30.11.2022, 12:40 eye809

Результаты 3 тура в группе В Чемпионата мира-2022. Победы сборных США и Англии

В завершающем групповом туре Мундиаля в группе В состоялись матчи Иран – США (0:1) и Уэльс – Англия (0:3).

Иран – США   0:1

В поединке Иран – США команды разыгрывали путевку в плей-офф турнира, поэтому все зависело от результата встречи. Американцы еще в 1-м тайме «лишили соперника кислорода», не дав ему и малейшего шанса создать опасный момент у своих ворот, а сами же они с боем пошли вперед. И в результате на 38-й минуте Пулишич стал автором единственного гола в игре, голевую передачу отдал на него Дест.

Правда, в компенсированное к 1-му тайму время Тимоти Веа забил, но судейский штаб увидел минимальное «положение вне игры», не засчитав его гол.

Во 2-й половине игры американцы создали огромное количество опасных моментов, но результативность этих передач оказалась нулевая. Со счtтом 0:1 сборная США добыла победу и с 5 очками завершает группу на 2-й строке. В рамках 1/8 финала американцы сразятся с национальной командой Нидерландов 3 декабря.

Уэльс – Англия   0:3

В параллельной встрече Англия добыла победу над Уэльсом. Со стартовым свистком Гарет Саутгейт выпустил на поле Уокера, Хендерсона, Рашфорда и Фодена. А у подопечных Роба Пейда в основе появились Джо Аллен, Даниэль Джеймс и Дэнни Уорд (кипер).

Запоминающимся в 1-м тайме оказались не созданные моменты, а травма Неко Уильямса, который в середине тайма принял мощный удар Рашфорда головой и, скорее всего, получил сотрясение мозга.

Дубль Рашфорда (50 и 68 минуты) и гол Фодена (52 минута) помогли английской команде конвертировать контроль над мячом в разгромный результат. При этом, Уэльс не смог запомниться ответными ударами. Только Мур пробивал, но рикошет от Магуайра вытянул Пикфорд. В результате, победа со счетом 3:0 принесла Англии 7 очков и выход в 1/8 финала чемпионата, где соперником для них будет сборная Сенегала.

Теги: ФУТБОЛ, ЧЕМПИОНАТ МИРА, ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ФУТБОЛУ, ЧМ 2022, СБОРНАЯ ИРАНА, СБОРНАЯ УЭЛЬСА, СБОРНАЯ США, СБОРНАЯ АНГЛИИ