01.12.2022, 11:35 eye434

Результаты 3 тура в группе С. Аргентина выиграла у Польши, Мексика одержала победу над Саудовской Аравией

30 ноября, в среду, решающие матчи состоялись в группе С, по результатам которых команды определили участников плей-офф. Аргентина выиграла у Польши (0:2), а Мексика обыграла Саудовскую Аравию (1:2).

Ситуация в группе С была максимально запутанная еще до старта 3-го тура, поэтому любая из команд этого квартета могла пробиться в плей-офф квалификацию или же вылететь из турнира, благодаря сенсационному результату.

Польша – Аргентина   0:2

Стартовое поражение Аргентины от Саудовской Аравии пошатнуло ее положение в квартете, но не настрой на победный результат. С Мексикой аргентинцы справились, благодаря Месси (гол + пас). Последним конкурентом стала сборная Польши, которую нужно было обыгрывать. И хоть в 1-м тайме Аргентина не забила (Месси не реализовал пенальти, Щенсны угадал траекторию мяча и вытянул его), ей удалось прижать соперника к своим воротам.

А во 2-м тайме сборная Аргентины довела дело до конца.

Сразу же после перерыва Аллистер вколотил мяч под дальнюю стойку и вывел аргентинцев вперед – 0:1. А на 67 минуте Альварес поставил точку в противостоянии ударом в 9-ку, доведя счет на табло до 0:2, и вывел свою команду на Австралию в ⅛ финала. Польша даже не попыталась отыграться, но и такой результат позволил ей пройти в плей-офф квалификацию ЧМ-2022 (4 очка и 2 место).

Саудовская Аравия – Мексика   1:2

Победа Мексики над Саудовской Аравией не помогла команде пройти в следующий этап турнира. Игра Саудовской Аравии с 1-го тура группового этапа была агрессивной и заряженной на успех, игра которой команды не давали своим оппонентам рано расслабляться. Мексиканцы же отлично стояли в обороне, но с атакой были проблемы – ни одного мяча команда Тата Мартино так и не забила в 2-х турах.

Первый тайм прошел без голов, при этом моменты возникали у обеих команд, но во 2-м оба коллектива отметились забитыми мячами. На старте второй 45-минутки Мартин (замкнул прострел с близкого расстояния) и Чавес (фееричный удар с дальнего расстояния в правую 9-ку) установили уверенный отрыв Мексики и гарантированную победу. На 56 минуте Лосано утроил бы результат, но ему помешал офсайд, а в «эндшпиле» встречи голом отметился Антуна, но и его не засчитали из-за офсайда.

И казалось, что сборная Мексики выиграет со счетом 0:2, но в компенсированное время, на 90+5 минуте, Салем Аль-Давсари отквитал 1 мяч в результате контратаки и «похоронил» все надежды мексиканцев на плей-офф.

Теги: ФУТБОЛ, ЧЕМПИОНАТ МИРА, ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ФУТБОЛУ, ЧМ 2022, СБОРНАЯ САУДОВСКОЙ АРАВИИ, СБОРНАЯ МЕКСИКИ, СБОРНАЯ ПОЛЬШИ, СБОРНАЯ АРГЕНТИНЫ