02.12.2022, 12:46 eye645

Результаты 3 тура ЧМ-2022 в группе Е. Сборная Германии выиграла у Коста-Рики, но покинула турнир, Испания уступила Японии

В первый день зимы в группе Е прошли решающие матчи, которые определили участников следующего этапа ЧМ. Германия, несмотря на победу над Коста-Рикой, вылетела из турнира, после поражения Испании от Японии.

Коста-Рика – Германия   2:4

Победа сборной Германии над сборной Коста-Рики не помогла команде пробиться в плей-офф. Со стартовым свистком «немецкая машина» пошла вперед и в результате на 10 минуте Гнабри ударом головой перенаправил мяч в сетку и вывел немцев вперед – 0:1.

Отыграться костариканцы смогли на 58 минуте, когда Техеда воспользовался тем, что Нойеру не удалось зафиксировать мяч в руках – 1:1. Чуть больше, чем через 10 минут Варгас вывел Коста-Рику вперед – 2:1. Немцы не стали долго думать и уже в следующей атаке Хаверц сравнял, а после он стал автором дубля – 2:3. А в компенсированное время Фуллькруг поставил финальную точку, пробив в пустые ворота – 2:4. Но этого оказалось мало для Германии, чтобы выиграть путевку в следующий этап.

Сборная Германии второй раз подряд завершила выступать на Мундиале, так и не выйдя из группы (3 место и 4 балла). Сборная Коста-Рики с 3 очками последняя.

Япония – Испании   2:1

В параллельном матче Япония – Испании обоим соперникам нужен был триумф для выхода в 1/8 финала (хотя европейского представителя удовлетворила бы и ничья).

Спустя 11 минут после стартового свистка Мората смог вскрыть оборону японцев, помог ему в этом Аспиликуэта – 0:1. В мощном старте 2 тайма Рицу Доану удалось восстановить статус-кво, а на 51 минуте Ао Танака вывел Японию вперед – 2:1. С таким сенсационном счетом матч подошел к концу.

Сборная Японии с 6 очками стала лидером квартета Е, а испанцы с 4 очками опустились на 2-е место, сравнявшись с Германией по очкам. Но по дополнительным показателям Испания выглядит лучше (разница мячей), поэтому в плей-офф мы будем следить за ее выступлениями, а не немцев.

Теги: ФУТБОЛ, ЧЕМПИОНАТ МИРА, ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ФУТБОЛУ, ЧМ 2022, СБОРНАЯ КОСТА-РИКИ, СБОРНАЯ ГЕРМАНИИ, СБОРНАЯ ИСПАНИИ, СБОРНАЯ ЯПОНИИ