13.05.2022, 11:39

«Реал» у себя дома уничтожил «Леванте»

Хоть «Реал» досрочно оформил чемпионство в Ла Лиге, это не помешало команде со счетом 6:0 разгромить «Леванте». «Лягушки» занимают последнее место в Ла Лиге и вылетают из чемпионата уже в 5-й раз в своей истории.

Настоящее удовольствие от игры против «Леванте» получили вчера игроки мадридского «Реала». Они играли на кураже, и игра закончилась со счетом 6:0 в их пользу. Хэт-триком отметился Винисиус Жуниор, еще по голу записали в свой актив Менди, Бензема и Родриго.

Не было вчера права на ошибку у «Леванте» - команде очень нужно было набирать очки, чтобы хотя бы попытаться сохранить свою прописку в Ла Лиге. Но слишком уж сильный и уверенный в себе соперник попался «лягушкам», ведь «Реал» досрочно оформил свое чемпионство в нынешнем сезоне.

Разгром «Леванте» начался уже на 13 минуте матча – первый гол в их ворота забил Менди. Уже на 19 минуте «Реал» вел в счете 2:0 благодаря голу Бензема. На 34 минуте «лягушки» проигрывали уже со счетом 3:0 – гол забил Родриго.

Во втором тайме ситуация на поле кардинально не изменилась, но теперь главным плеймейкером стал Винисиус Жуниор. В этом матче он оформил хэт-трик, забив «Леванте» на 45, 68 и 83 минутах.

Эта победа уже ничего не значила для «Реала», ведь клуб уже стал чемпионом Ла Лиги сезона 2021/2022. Но она еще раз продемонстрировала отличную игровую форму подопечных Карло Анчелотти и их готовность к финалу ЛЧ против «Ливерпуля».

Что касается «Леванте», то команда уже оформила вылет из чемпионата. Сейчас она занимает 20 место в турнирной таблице и потеряла даже математические шансы остаться в Ла Лиге еще на 1 сезон.

Теги: ФУТБОЛ, ЛА ЛИГА, ФК ЛЕВАНТЕ, РЕАЛ МАДРИД, ВИНИСИУС ЖУНИОР, ФЕРЛАН МЕНДИ, КАРИМ БЕНЗЕМА, РОДРИГО