11.08.2022, 10:30 eye1162

«Реал» стал победителем Суперкубка UEFA-2022

Мадридский «Реал» – обладатель Суперкубка UEFA-2022, что не стало огромным удивлением для фанатов футбола. «Айнтрахт» старался, но у него ничего не вышло.

В матче за Суперкубок UEFA «Реалу» достался не такой уж и сильный соперник, с которым можно было побороться. Нельзя сказать, что немецкий «Айнтрахт» слабая команда, нет, но и мощным соперником, готовым идти до конца, не назовешь. Старт матча остался за франкфуртцами после чего они посыпались.

«Орлов» хватило минут на 30, когда они старались играть и создавать что-то стоящее на поле. В это время проблемы были у «Реала», который старался подстроиться под соперника и мог пропустить. После паса Борре Камада вышел один-на-один с Куртуа, но не переиграл опытного голкипера.

После этого мадридцы захватили контроль над мячом, заставив «Айнтрахт» остаться без моментов до конца встречи. «Сливочные» забили по 1 голу в каждом тайме. На 37-й минуте Алаба после углового открыл счет в матче, выиграв в 2-х единоборствах – 1:0.

Бензема на 65-й минуте мощным ударом реализовал передачу Винисиуса – 2:0. На этом собственно и все – «сливочные» не хотели увеличивать результат на табло, а у «орлов» не находилось возможностей хотя бы отыграться.

Победные 2:0 для «Реала» и Суперкубок UEFA снова уезжает в Мадрид. Для команды этот трофей стал 5-м за всю историю, который позволил мадридцам сравняться по данному показателю с каталонской «Барселоной» и с ФК «Милан».

Теги: ФУТБОЛ, УЕФА, СУПЕРКУБОК УЕФА, ФК АЙНТРАХТ, РЕАЛ МАДРИД