17.01.2022, 10:08

«Реал» стал обладателем Суперкубка Испании

Подопечные Карло Анчелотти обыграли «Атлетик» из Бильбао, и завоевали Суперкубок Испании. Вчерашний матч за трофей завершился уверенной победой «сливочных» со счетом 2:0 – авторами забитых голов стали Лука Модрич и Карим Бензема. Украинец Андрей Лунин провел весь матч на скамейке запасных – на воротах «Реала» стоял Тибо Куртуа.

Команда Карло Анчелотти смогла впервые за 2 последних года стать обладателем Суперкубка Испании, одолев «Атлетик» из Бильбао. Именно баскская команда завоевала его в прошлом году, сумев обыграть и «Барселону», и «Реал».

Итальянский специалист с первых минут матча выставил на поле свой самый сильный состав, и команда сумела забить гол в ворота «Атлетика» еще в первом тайме – его автором стал Лука Модрич.

Увеличил преимущество «Реала» Карим Бензема – француз забил второй гол баскам на 52 минуте матча. Игроки «Атлетика» из Бильбао не раз пытались активно прессинговать соперника, но довести дело хотя бы до одного забитого гола в ворота Тибо Куртуа им не удалось. Не помогло баскам даже пенальти, назначенное на 87 минуте матча. Вратарь «сливочных» уверенно парировал удар Милитана, оставив свои ворота нетронутыми.

Украинский вратарь Андрей Лунин весь матч провел на скамье запасных, но это не помешало ему завоевать первый трофей вместе со своей командой. На данный момент «Реал» лидирует и в Ла Лиге – у команды есть отличные шансы стать чемпионом Испании на фоне кризисной «Барселоны».

Теги: ФУТБОЛ, СУПЕРКУБОК ИСПАНИИ, АТЛЕТИК БИЛЬБАО, РЕАЛ МАДРИД