Футбол 11.03.2024, 11:00 1006

«Реал» разгромил «Сельту» и закрепил за собой 1 место в Ла Лиге

«Реал» разгромил «Сельту» и закрепил за собой 1 место в Ла Лиге

Во вчерашнем матче против «Сельты» мадридский «Реал» особо не напрягался, чтобы победить. Домашний поединок в рамках 28 тура чемпионата Испании завершился для «сливочных» победой со счетом 4:0, причем сами игроки «Реала» забили только 2 мяча. Еще 2 гола на счету футболистов команды из Виго, оформивших 2 автогола.

Счет в матче мадридский клуб открыл уже на 21 минуте – голом отличился Жуниор. А вот остальная голевая феерия произошла уже под занавес матча, в конце второго тайма. Сначала на 79 минуте автогол оформил голкипер «Сельты» Гуайта, а на 88 минуте его примеру последовал партнер по команде Домингес. Окончательный счет на табло оформил футболист «Реала» Гюллер, забивший на 94 минуте матча. Он, между прочим, стал самым молодым турецким футболистом в истории чемпионата, который забивал (на момент гола Гюллеру исполнилось 19 лет и 2 недели).

Украинец Андрей Лунин, который весь матч против «Сельты» отстоял на воротах «Реала», выполнил 1 сейв и оформил очередной в этом сезоне «клиншит».

После 28 туров «Реал» идет на 1 месте в турнирной таблице, оторвавшись от «Жироны» на 7 пунктов. А вот «Сельта» стоит на грани попадания в зону вылета – у команды из Виго всего 24 очка, и отрыв от 18 места в 2 пункта.

Материал носит информационный характер и не является профессиональной консультацией. Мнения, приведенные в статье, могут не совпадать с официальной позицией участников события. Редакция не несет ответственности за решения, принятые читателем на основе данной публикации.

Теги: ФУТБОЛ, ЛА ЛИГА, СЕЛЬТА, РЕАЛ МАДРИД

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

21.09.2026

20.09.2026

19.09.2026

Лучшие букмекеры

banner