19.04.2023, 10:47 eye423

«Реал» повторно обыграл «Челси» и стал участником полуфинала Лиги чемпионов сезона 2022/23

Мадридский «Реал» выиграл в выездном матче против «Челси» (0:2), что позволило команде пройти в ½ финала Лиги чемпионов УЕФА. Чуда не произошло.

Дабы попасть в полуфинала Лиги чемпионов лондонскому «Челси» нужна была только победа, и желательно с хорошим отрывом, ведь в 1-м матче «Реал» выиграл (2:0). «Реал», в свою очередь, был бы удовлетворен и ничьей.

В 1-м тайме игра на поле была равной. Соперники по очереди создавали опасные моменты у ворот друг друга, но в реализации этих моментов им не хватило точности. Поэтому на перерыв команды ушли с нулями на табло, оставив интригу на вторую 45-минутку.

Родриго стал автором дубля во 2-м тайме и помог «сливочным» пробиться в полуфинал. Сперва он открыл счет на 58-й минуте, получив пас от Винисиуса – 0:1. А на 80-й минуте он снова отметился в воротах Кепы с метрового расстояния. В этот раз ему помог забить Вальверде. Родриго мог оформить и хет-трик до финального свистка арбитра, но с еще одним ударом бразильца Кепа справился.

Добавим, что украинец Михаил Мудрик получил игровое время с 67-й минуты, но результативными действиями за этот период он не отметился.

Уверенная победа «Реала» со счетом 2:0 помогла команде пробиться в полуфинал Лиги чемпионов, где соперник «сливочных» определиться сегодня в матче «Бавария» - «Манчестер Сити». С большой вероятностью, «горожане» будут бороться за финал ЛЧ с мадридским клубом, ведь в 1-м матче они разгромно выиграли со счетом 3:0.