23.12.2021, 10:56

«Реал» одержал победу над «Атлетик»

В рамках 19-го тура испанской Ла Лиги «Атлетик» на своем стадионе принимал «Реал», и не смог избежать поражения.

Финальный свисток арбитра зафиксировал выездную победу «сливочных» со счётом 1:2.

У «Реала» была возможность закрепиться на 1-м месте в турнирной таблице ещё в матче 18-го тура, но команда сенсационно завершила поединок без голов с «Кадисом». Несмотря на этот неприятный момент, ближайший преследователь мадридского клуба ФК «Севилья» по-прежнему отставал на 5 баллов. Чтобы не уменьшить разрыв между 1-м и 2-м местами «Реалу» в любом случае нужна была победа в матче против «Атлетик».

Со стартовым свистком «Реал» включился в игру, показывая свои намерения на исход встречи. Уже на 4-й минуте Бензема заставил кипера соперников капитулировать, закрутив мяч в дальний угол ворот рядом со штангой – 0:1. А через каких-то 3 минуты он же удвоил преимущество своей команды – Бензема получил пас, обыграл голкипера и вколотил мяч в сетку – 0:2.

Но «Атлетик» так просто не сдался и на 10-й минуте хозяева отыграли 1 мяч – Сансет без сопротивления запустил мяч в дальний угол, который после рикошета оказался за линией ворот – 1:2.

Впрочем, фееричное начало матча переросло в рутину с минимальным количеством горячих эпизодов. До конца 1-го тайма команды не смогли увеличить результат на табло и на отдых ушли с небольшим преимуществом команды Анчелотти.

Второй тайм прошел практически по сценарию 1-го, с позиционными атаками только без реализованных моментов. На 60-й минуте у басков появилась шикарная возможность сравнять счёт, но они её упустили – Иньяки Уильямс пробил точно в штангу. Спустя 3 минуты прострел Гарсии заблокировал Карвахаль.

До последних минут матча хозяева пытались давить соперников, а в добавленное арбитром время «Атлетик» показал серию контратак у ворот «Реала», но Куртуа был на месте и читал все удары. Как результат, победу «Реал» оформил ещё на 7-й минуте – матч закончился с финальным результатом 1:2 в пользу «сливочных». ФК «Реал» (Мадрид) с 46 очками закрепился на лидирующей позиции в турнирной таблице, а ФК «Атлетик» (Бильбао) идёт на 5-й строке с 29 пунктами.