13.01.2022, 11:03

«Реал» обыграл «Барселону» в полуфинальном матче за Суперкубок Испании

Два испанский гранда не определили сильнейшего в основное время 1/2 финала Суперкубка Испании, но в экстра-тайме мадридский «Реал» оказался сильнее. Матч «Барселона» - «Реал» закончился со счётом 2:3.

Футбольные поединки испанского Суперкубка последние время проходят в формате «финала четырех» и не на территории Испании. Так было сделано для того, чтобы у арабских болельщиков было нейтральное отношения к этим командам.

Фаворитом матча «Барселона» - «Реал» была мадридская команда, которая со стартовым свистком ринулась за победой.

Середина 1-го тайма принесла результат для «Реала», который на 25-й минуте повёл в счёте. Винисиус прошёл в штрафную зону и точным ударом распечатал ворота соперников – 1:0.

Под конец первой половины игры каталонская команда сравняла – Дембеле прострелил в штрафную зону, мяч оказался у Милитао, защитник попытался вынести мяч из своей штрафной, но попал в ногу Люка Де Йонга, который пробил в ворота- 1:1. На отдых команды ушли при равных шансах на победу.

На 72-й минуте Бензема вывел «сливочных» вперёд, со 2й попытки попав в ворота Тер Штегена – 2:1. Спустя чуть больше 10 минут «Барса» опять сравняла – Альба навесил в штрафную, а Фати затылком направил мяч в ворота Куртуа – 2:2. С таким результатом завершился 2-й тайм, команды продолжили сражаться в овертаймах по 15 минут.

На 98-й минуте мадридцы опять вышли вперёд – Родриго прострелил в центр штрафной, где Вальверде перехватил мяч и отправил его в сетку ворот – 3:2. «Сине-гранатовые» не смогли отыграться в 3й раз – встреча завершилась поражением команды Хави со счётом 2:3.

Мадридский «Реал» прошел в финал Суперкубка Испании. Имя его соперника станет известно сегодня, 13 января, когда пройдет полуфинальная встреча мадридского «Атлетико» и «Атлетик» Бильбао. Финальный матч за запланирован на 16 января.