«Реал» готов увеличить зарплату Лунина, если он продлит контракт
Испанские источники сообщают, что боссы мадридского «Реала» сделали новое предложение украинскому вратарю Андрею Лунину, поскольку не готовы с ним прощаться. А может и не готовы покупать Кепу, ценник на которого высокий.
Новый контракт с Луниным руководство клуба хочет подписать вплоть до 2030 года. Клуб готов увеличить оклад своего пока еще подопечного на 3 миллиона, благодаря чему Андрей сможет получать 5,5 миллионов евро в год. Сейчас его заработная плата – 2,5 миллиона.
Что касается контракта с Кепой, в клубе считают, что его трансферная стоимость завышена и составляет 30 миллионов евро.
Главный тренер команды Карло Анчелотти доверяет и Лунину, и Кепе, несмотря на то, что оба вратаря допустили ряд ошибок в последних своих матчах. В матче 1/8 финала испанского Кубка против «Атлетико» Лунин сыграл в воротах. Матч завершился поражением «сливочных» со счетом 2:4. На Лунине лежит вина второго забитого мяча от «Атлетико», где он ошибся и пропустил. Кепа же допустил ошибку в матче Суперкубка. Ошибки также допускает и защита команды.
Анчелотти считает, что идеальных вратарей нет. Составы на матч он выбирает перед игрой, а все дебаты касательно вратарского места происходят внешне, в них команда не участвует.
Добавим, что действующий контракт Лунина с «Реалом» заканчивается следующим летом. В сезоне 2023/24 Андрей сыграл в 12 матчах в форме «сливочных» во всех турнирах.
Материал носит информационный характер и не является профессиональной консультацией. Мнения, приведенные в статье, могут не совпадать с официальной позицией участников события. Редакция не несет ответственности за решения, принятые читателем на основе данной публикации.
Последние новости »
08:44
Другие виды спорта Козорис упустил место в топ-40 молодежки ЧМ-2026
08:37
Баскетбол Испанский клуб готов расторгнуть контракт с украинцем
08:13
08:00
21.09.2026
08:41
Другие виды спорта Эвенепул одержал историческую победу в разделке на ЧМ
08:35
Баскетбол Украинец дебютировал в Литве и помог клубу одержать победу
08:11
08:06
Похожие новости »
-
22.09.2026, 08:07 Родригеш поблагодарил болельщиков после дебюта за Зарю
-
22.09.2026, 08:00 Легенда украинского футбола вернулась в Динамо
-
21.09.2026, 08:06 Месси забил 930-й гол со штрафного удара
-
21.09.2026, 08:00 Зидан столкнулся с проблемой после назначения в сборную Франции
-
20.09.2026, 08:06 Шахтер избран фаворитом в центральном поединке 7 тура УПЛ
-
20.09.2026, 08:00 Городенка не спас Пробий от поражения от Колоса-2



Комментарии: 0