Футбол 23.10.2025, 11:33 262

«Реал» дожал «Ювентус» и взял над ним минимальную победу в матче Лиги чемпионов

«Реал» дожал «Ювентус» и взял над ним минимальную победу в матче Лиги чемпионов

Украинский вратарь Андрей Лунин в этом матче не получил игрового времени, отсидевшись на скамейке запасных. Вместо него игровую практику получил бельгиец Тибо Куртуа, сохранивший свои ворота в неприкосновенности.

В домашнем матче мадридскому «Реалу» удалось оформить минимальный триумф над туринским «Ювентусом». В первом тайме хозяева могли выходить вперед усилиями Мбаппе, но Ди Грегорио оформил эффектный сэйв и не позволил распечатать свои ворота. Милитао через пару мгновений пробивал над перекладиной. 

Вскрыть оборону гостей удалось только на 58 минуте – Беллингем подхватил мяч после того, как Винисиус пробил в штангу, и точным ударом запустил мяч в сетку – 1:0. Как оказалось, одного гола «сливочным» хватило, чтобы забрать победные 3 очка. Всего во второй 45-минутке «Реал» 6 раз пробивал в створ ворот, но суждено было команде забить в этом матче только один гол. Попытки «Ювентуса» отыграться были провалены. 

Минимальная победа помогает «Реалу» занимать 5 место в турнирной таблице ЛЧ сезона-2025/26, где у команды набрано максимальные 9 очков. Футбольный клуб «Ювентус» расположился на 22 строчке, набрав 2 очка в активе.

Материал носит информационный характер и не является профессиональной консультацией. Мнения, приведенные в статье, могут не совпадать с официальной позицией участников события. Редакция не несет ответственности за решения, принятые читателем на основе данной публикации.

Теги: ФУТБОЛ, РЕАЛ МАДРИД, ЮВЕНТУС, ЛИГА ЧЕМПИОНОВ

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

22.10.2026

21.10.2026

20.10.2026

Лучшие букмекеры

banner