10.03.2022, 11:08 eye1693

«Реал» благодаря хет-трику Бензема обыграл «ПСЖ» и вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов сезона 2021/22

В ответном матче 1/8 финала ЛЧ «Реал» эффектно обыграл «ПСЖ», и по сумме двух встреч прошел в следующий этап чемпионата.

В 1-м матче против «ПСЖ» мадридцы с минимальным результатом проиграли и максимально позорно (3 удара в створ чужих ворот). «Реал» пообещал дома взять реванш, но уже без Каземиро и Мэнди, которых дисквалифицировали. Их на позициях заменили Вальверде и Начо, это были единственные изменения в команде Анчелотти.

Тренер парижан выставил тот же состав, что и на первый матч за исключением Ди Марии, вместо которого с первых минут вышел Неймар.

Со стартовым свистком «Реал» мощно начал встречу, захватив инициативу, но и «ПСЖ» не собирался быть «мальчиком для битья». Игра проходила на равных.

Мбаппе смог распечатать ворота «сливочных» на 34-й минуте, но гол не засчитали из-за офсайда у Мендеша. Но на 39-й минуте Мбаппе добился своего, пробив в левую «шестерку», прошив Куртуа – 0:1. С минимальным преимуществом гостей команды ушли отдыхать.

Спустя непродолжительное время после старта 2-го тайма Мбаппе мог бы оформить дубль, если бы не офсайд. После этого Бензема неожиданно отыгрался на соперниках, оформив хет-трик. На 61 минуте Бензема сравнял счёт, вколотил мяч в пустые ворота – 1:1. На 76-й он получил пас от Луки и с разворота запустил мяч в сетку ворот, на пути только Маркиньос в подкате немного подправил направление – 2:1. И через 2 минуты он ещё раз отметился в воротах соперников – 3:1.

У «ПСЖ» были шансы спастись, но увы. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу «сливочных» со счётом 3:1. По сумме 2-х встреч «Реал» проходит в 1/4 финала Лиги чемпионов.

Теги: ФУТБОЛ, УЕФА, ЛИГА ЧЕМПИОНОВ, РЕАЛ МАДРИД, ПСЖ, КАРИМ БЕНЗЕМА