21.03.2022, 12:26 eye1210

Разгромная победа «Барселоны» в Эль-Класико

Вчера «Реал» был разгромлен «Барселоной» на своем же стадионе – «Эль-Класико» окончилось со счетом 4:0 в пользу подопечных Хави. Сказалось на игре «Реала» отсутствие главной звезды клуба – форварда Карима Бензема.

На «Сантьяго Бернабеу» вчера состоялся разгром лидера Ла Лиги, мадридского «Реала». Команда проиграла «Барсе» в принципиальном футбольном противостоянии – «Эль-Класико», которое каталонцы не выигрывали с 2019 года. Теперь же матч окончился со счетом 4:0 в их пользу.

Без своего форварда Карима Бензема, который травмировался, «Реал» оказался не способен ничего противопоставить на поле «Барсе» Хави Эрнандеса. Разгром сливочных начался уже на 29 минуте матча – первый гол в ворота Тибо Куртуа забил Обамеянг. На 38 минуте матча удвоил преимущество «блаугранас» Араухо.

Во втором тайме «Реал» так и не смог переломить ситуацию на поле в свою пользу. На 51 минуте матча команда уже проигрывала со счетом 4:0 – на 47 минуте третий гол в ворота «сливочных» забил Торрес, а спустя всего 4 минуты дубль оформил Обамеянг.

Несмотря на этот проигрыш, «сливочные» пока удерживают первое место в турнирной таблице Ла Лиги. За 29 сыгранных туров команда набрала 66 очков. На 2 месте расположилась «Севилья» с 57 очками за 29 туров, а вот в тройку лидеров наконец-то смогла пробиться «Барселона». У подопечных Хави Эрнандеса 54 очка, но есть еще одна игра в запасе. В случае победы команда может выйти на 2 строку в Ла Лиге.