18.07.2021, 13:12

«Ракув» обыграл «Легию» в матче за Суперкубок Польши

Польский «Ракув», который совсем недавно обыграл донецкий «Шахтер» во время его предсезонного сбора со счетом 2:1, сумел выиграть Суперкубок Польши. Его соперником в борьбе за трофей стала варшавская «Легия». Победитель матча не был определен ни в основное, ни в дополнительное время – все решила серия послематчевых пенальти. Лучше свои 11-метровые удары выполнили футболисты «Ракува» - серия послематчевых пенальти окончился со счетом 4:3 в их пользу.

Знаменитый польский футбольный клуб «Легия» не может выиграть Суперкубок своей страны с 2008 года. Для команды это уже 8 подряд финал, в котором они проигрывают своему сопернику. На этот раз их обыграл «Ракув» из Ченстоховы – обладатель Кубка Польши в сезоне 2020/2021.

Матч за Суперкубок Польши проходил на домашнем для «Легии» стадионе, но хозяева поединка умудрились первыми пропустить гол в свои ворота. Еще на 10 минуте счет в игре открыл игрок «Ракува» Фран Тудор.

Судьба Суперкубка Польши могла быть решена еще в основное время, но второй гол «Ракува» в ворота «Легии» на 77 минуте был отменен арбитром. В дополнительное время после второго тайма футболист варшавского клуба, новичок «Легии» Махир Эмрели перевел игру в овертайм, сравняв счет в матче на 93 минуте.

После двух овертаймов счет на табло остался неизменным, и командам пришлось поучаствовать в серии пенальти. Здесь более удачливыми и точными оказались именно футболисты «Ракува» из Ченстоховы – они забили в ворота «Легии» 4 мяча, а их соперник – только 3.

2021 год стал для «Ракува» чрезвычайно удачным. Команда не только смогла впервые в своей истории завоевать Кубок Польши, но и стала обладателем Суперкубка страны (также первый раз за все время существования клуба).

Также читайте: «Брюгге» - обладатель Суперкубка Бельгии

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал и будте в курсе последних горячих спортивных новостей!