18.07.2021, 11:58

«Брюгге» - обладатель Суперкубка Бельгии

После того, как «Брюгге» в прошлом игровом сезоне стал победителем футбольного чемпионата Бельгии, клубу покорилось еще одно достижение. В матче против «Генка», который состоялся вчера на домашней арене «Брюгге», чемпиону Бельгии удалось обыграть своего соперника со счетом 3:2 и завоевать Суперкубок страны. Для «Брюгге» это уже 16 завоеванный Суперкубок Бельгии за всю историю существования клуба – последний раз команда его выигрывала в 2018 году.

Удачным оказался старт игрового сезона для игроков бельгийского «Брюгге». В матче за Суперкубок страны им удалось обыграть своего давнего соперника – футбольный клуб «Генк». Именно с этой командой в прошлом игровом сезоне «Брюгге» соревновалось за чемпионский титул.

Первым счет в матче открыл «Генк» - на 44 минуте гол в ворота «Брюгге» забил Тео Бонгонда. Спустя несколько минут, уже в дополнительное время счет сравнял Матей Митрович. Со счетом 1:1 команды ушли на перерыв.

Практически сразу же после начала 2 тайма в ворота «Генка» было назначено пенальти – его удачно реализовал Ноа Ланг. Счет 3:1 в пользу «Брюгге» стал на табло уже спустя 2 минуты после выполненного Лангом 11-метрового удара – на этот раз голом в ворота «Генка» отличился Клинтон Мата. Игроки «Генка» до конца второго тайма встречи сумели отыграть только 1 мяч – его автором на 93 минуте матча стал Йере Уронен.

В связи с трагическими событиями, связанными с наводнением в Бельгии, матч между командами начался с минуты молчания. По этой же причине после завершения матча была отменена церемония праздничного вручения кубка победителю.

Также читайте: ФК «Лудогорец» выиграл Суперкубок Болгарии

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал и будте в курсе последних горячих спортивных новостей!