18.07.2021, 11:45

ФК «Лудогорец» выиграл Суперкубок Болгарии

В матче за Суперкубок Болгарии встретились футбольные клубы «Лудогорец» и «ЦСКА София». По итогам встречи ФК «Лудогорец» с разгромным счетом выиграл матч.

В Суперкубке Болгарии «Лудогорец», который завоевал золото на чемпионате, встретился с софийским «ЦСКА», который в финальном матче Кубка смог минимально обыграть «Арду».

Первым номером начали играть футболисты «Лудогорца», и на 14-й минуте матча украинец Игорь Пластун смог открыть счет встречи. Защитник пробил по воротам после навеса с углового от Кирилла Десподова, однако арбитр с помощью системы VAR отменил гол из-за фола в атаке.

Тем не менее, игроки «Лудогорца» продолжали давить на соперников, и на 29-й минуте Алекс Сантана головой пробил мимо кипера соперников после навеса Кирилла Десподова – 1:0. А за несколько минут до свистка арбитра на перерыв, Доминик Янков с лету пробил прямо в сетку ворот. На перерыв «Лудогорец» уходил с преимуществом в два гола.

Второй тайм не поменял преимущество команд на поле, изменения произошли только в результате на табло. В начале второй 45-минутки Пьером Сотериу помог мячу быстрее оказаться в пустых воротах «ЦСКА София». А на 84-й минуте была поставлена финальная точка – Мавис Чибота, вышедший на замену, пробил мимо голкипера прямо в ворота – счет 4:0.

Таким образом, в матче за Суперкубок Болгарии с разгромным счетом победу одержал ФК «Лудогорец», который ранее забрал чемпионский титул в чемпионате Болгарии.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал и будте в курсе последних горячих спортивных новостей!