17.12.2023, 17:45 eye1133

Президента «Анкарагюджю» навсегда отстранили от футбола

Президента «Анкарагюджю» навсегда отстранили от футбола

За избиение главного арбитра матча против «Ризеспора» наказание получил президент «Анкарагюджю». Его навсегда отстранили от футбола, а клубу выписали штраф и вынудили сыграть 5 домашних матчей без зрителей.

Навсегда теперь может забыть о футболе президент турецкого клуба «Анкарагюджю» Фарук Коджа. Он получил пожизненную дисквалификацию за то, что после матча регулярного чемпионата против «Ризеспора» напал на главного арбитра прямо на поле, ударив его по лицу. Так Коджа выразил свое недовольство судейством в этом поединке. Впоследствии арбитра, который упал на газон, стали добивать ногами присутствующие на поле, из-за чего он был госпитализирован с травмами разной степени тяжести.

Вердикт дисциплинарного комитета федерации футбола Турции оказался суровым. Кроме того, что Фарук Коджа больше не может заниматься футбольной деятельностью, свое наказание получил и сам клуб «Анкарагюджю». Команда должна будет выплатить штраф в размере 2 миллионов турецких лир, а также сыграть будущие 5 домашних матчей в чемпионате Турции без зрителей.

На время разбирательства в этой ситуации чемпионат Турции по футболу был временно приостановлен. Матчи должны возобновиться с 19 декабря, а сам «Анкарагюджю» сыграет поединок следующего тура против «Хатайспора» 21 декабря, и как раз на своем поле. На данный момент команда в турнирной таблице занимает 11 строку.

Теги: ФУТБОЛ, ТУРЦИЯ, ДРАКА, АРБИТР

banner

Комментарии: 1


Ильмир

Так его в тюрьму надо сажать за избиение, а не отстранять


Последние новости »

08.07.2026

06.07.2026

26.06.2026

21.06.2026

Лучшие букмекеры

banner