13.10.2021, 10:36

Португалия «раздавила» сборную Люксембурга в матче квалификации на ЧМ-2022

Вчера, 12 октября, сборная Португалии в родных стенах принимала команду Люксембурга. Хозяева не дали гостям и шанса, выиграв с разгромным счетом 5:0.

Первое противостояние для Люксембурга прошло  более удачно. Тогда команда смогла даже отличиться голом, благодаря усилиям Жерсона Родригеса. Но на этот раз Люксембург не смог совершить подобный подвиг.

Фактически встреча завершилась ещё на 10-й минуте, так как к этому времени португальцы заработали два 11-метровых удара. Оба шанса реализовал Криштиану Роналду, несмотря на то, что 2-й пенальти ему пришлось перебивать по решению главного арбитра и удар оказался слабеньким, но кипер Люксембурга не дотянулся до мяча.

На 18-й минуте счет стал 3:0 в пользу Португалии – Фернандеш точным ударом отправил мяч в ворота. В целом команда Люксембурга показывала не лучшую игру – кипер пропускал, защита в отборе играла ужасно, в отличии от соперника, который большую часть времени контролировал мяч.

Во втором тайме хозяева потеряли энтузиазм, но смогли еще дважды отличиться в воротах соперника. На 69-й минуте свой шанс реализовал Палинья. А под занавес игры Роналду головой оформил хет-трик, поставив точку в этом противостоянии. Как итог, матч завершился победой Португалии со счетом 5:0.

Эта победа не смогла поднять сборную Португалии на 1-е место в группе, там пока что находится Сербия с преимуществом в 1 очко. В активе у Люксембурга 6 очков, и с таким результатом команда не имеет шансов пройти на ЧМ-2022 даже со второго места.

Теги: ФУТБОЛ, ЧМ 2022, ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ФУТБОЛУ, СБОРНАЯ ПОРТУГАЛИИ, СБОРНАЯ ЛЮКСЕМБУРГА