30.03.2022, 09:38

Португалия обыграла Северную Македония и получила путевку на Чемпионат мира-2022

В финале плей-офф квалификации на Мундиаль сборная Португалии добыла победу над сборной Северной Македонии со счетом 2:0.

На отборочном этапе к Чемпионату мира-2022 национальная команда Северной Македонии в полуфинале плей-офф сенсационно заставила капитулировать действующего чемпиона Европы сборную Италии. Следующий соперник в борьбе за выход в ЧМ-2022 был не менее сильный – Португалия. В стартовом составе македонцев появились Эльмас и Костадинов, которые успели вернуться к сложному поединку. Тренерский штаб Португалии, в свою очередь, внес небольшие коррективы в стартовый состав – на поле с первых минут вышли Пепе и Жоау, которые в предыдущем матче стартовали в запасе.

Македонцы по ходу матча не создали ничего опасного, проведя только 2 слабоватых удара, которым не хватило точности. При этом они пытались защищать свои ворота, постоянно отбиваясь от нападок португальцев, но несколько моментов им не удалось перехватить.

По ходу встречи 2-мя мячами отметился Бруну Фернандеш. Сперва он на 32-й минуте прошил голкипера соперников после ассиста Роналду, а после на 65-й минуте удвоил преимущество своей команды, пробив с лёту. Хозяева могли забивать и больше, но Димитриевски время от времени спасал свою команду, парируя удары.

Как итог, встреча завершилась с финальным результатом 2:0 в пользу национальной команды Португалии, которая проходит в следующий этап Чемпионата мира-2022.

Теги: ФУТБОЛ, ОТБОР НА ЧЕМПИОНАТ МИРА 2022 ГОДА, ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ФУТБОЛУ, ЧМ 2022, СБОРНАЯ ПОРТУГАЛИИ, СБОРНАЯ СЕВЕРНОЙ МАКЕДОНИИ