30.03.2022, 09:13

Польша, обыграв Швецию, заработала путевку на ЧМ-2022 в Катар

В рамках финала плей-офф квалификации на ЧМ-2022 вчера, 29 марта, национальная команда Польши обыграла Швецию со счетом 2:0.

Польша вышла на матч во главе с новым главным тренером Чеславом Михневичем, которого недавно поставили у руля главной футбольной команды страны. Для него эта встреча в новом амплуа стала первой официальной, он смог зарекомендовать себя.

Капитаны команд вышли на поле с сине-жёлтыми капитанскими повязками в знак своей поддержки украинскому народу. В начале 1-го тайма поляки завладели контролем над мячом, но не сумели создать опасные моменты в чужой штрафной. На момент Левандовского пришёл ответ от Исака. К 20-й минуте шведы перехватили инициативу, но не создали ничего интересного. С нулями на табло команды ушли на перерыв.

Распечатать ворота удалось только на старте 2-го тайма – на 49-й минуте арбитр назначил пенальти, Роберт Левандовски точным ударом реализовал его – 1:0. А на 73-й минуте Петр Зелиньски вколотил 2-й мяч, оформив окончательный результат встречи – 2:0.

У Швеции был шанс отыграться ещё после 1-го пропущенного мяча, но удар Форсберга перевели на угловой, а после 2-го гола гости поплыли. На поле появился Златан Ибрагимович, но изменить результат на табло ему было не под силу.

Финальный свисток арбитра зафиксировал уверенную победу сборной Польши со счётом 2:0, благодаря чему поляки выиграли путёвку на Чемпионат мира-2022. Левандовски в отличии от Ибрагимовича отправится на свой последний Мундиаль в профессиональной карьере.

Теги: ФУТБОЛ, ОТБОР НА ЧЕМПИОНАТ МИРА 2022 ГОДА, ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ФУТБОЛУ, ЧМ 2022, СБОРНАЯ ПОЛЬШИ, СБОРНАЯ ШВЕЦИИ, РОБЕРТ ЛЕВАНДОВСКИ