23.11.2022, 11:44 eye197

Польша и Мексика сыграли вничью в 1 туре Чемпионата мира-2022

Национальные команды Мексики и Польши встретились в рамках 1 тура группы С ЧМ-2022. Матч завершился со счетом 0:0.

В третий игровой день Мундиаля сборная Польши вступила в борьбу за чемпионский титул. И первым соперником на этом пути у поляков выступила сборная Мексика, которая в последних 7 Чемпионатах мира проходила группы, но в 1/8 финала ее ждал вылет. Польская команда в последний раз выступала в плей-офф ЧМ в 1986-м году.

В группе С ожидается борьба за 2-е место между сборными Польши и Мексики, но поражение Аргентины от Саудовской Аравии максимально запутало положение команд, и сейчас совсем не ясно, кто на каком месте пройдет групповой этап.

Со стартовым свистком мексиканцы пошли вперед и на 12 минуте Эктор Морено опасно пробил, но с офсайда. Ответить мог Левандовски после паса Залевски, но для этого нужно было обработать мяч. Хороший темп установила Мексика, удерживая контроль над мячом, но нули на табло продержались до конца 1 тайма.

Мексиканцы и 2-й тайм начали с контроля, но в одном из следующих эпизодов арбитр с помощью VAR назначил 11-метровый удар в ворота Мексики. Пробивать его отправился Левандовски, но такой фантастический шанс польский форвард испортил – его удар был прочитан голкипером Гильермо Очоа.

На 64 минуте сборная Мексики могла бы ответить, но на удар Мартина во время среагировал Щенсны. Поляки попытались до финального свистка вырвать хотя бы минимальную победу, но удары Крыховяка сперва были заблокированы, а потом неточными.

В результате, скучный матч завершился соответствующим результатом – 0:0. Левандовски продолжает свою безголевую серию в рамках выступлений на ЧМ.

Теги: ФУТБОЛ, ЧЕМПИОНАТ МИРА, ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ФУТБОЛУ, ЧМ 2022, СБОРНАЯ ПОЛЬШИ, СБОРНАЯ МЕКСИКИ, ЛЕВАНДОВСКИ, РОБЕРТ ЛЕВАНДОВСКИ