23.05.2022, 11:19 eye785

Победа над «Сассуоло» принесла «Милану» долгожданное Скудетто

Впервые с 2011 года «Милан» сумел выиграть Серию А. В 38 туре команда играла против «Сассуоло», и разгромила соперника с сухим счетом 3:0, гарантировав себе тем самым первое место и отрыв от «Интера» в 2 очка.

Три ассиста Леау в матче против «Сассуоло» позволили «Милану» заслуженно завоевать титул чемпиона Серии А. Это историческое достижение для клуба, ведь это первое Скудетто для него, начиная с 2011 года.

Перед последним туром Серии А в гонке за чемпионство сошлись две команды из Милана, принципиальные соперники – «Милан» и «Интер». В 38 туре соперником «россонери» стало «Сассуоло», а «нерадзурри» играли против «Сампдории». Благодаря отрыву в 2 очка, несмотря на победу «Интера» в своем матче, чемпионство в Серии А завоевал именно «Милан».

Счет в матче против «Сассуоло» открыл Оливье Жиру на 17 минуте. На 32 минуте 35-летний французский форвард оформил дубль. До 3:0 счет довел Кесси уже на 36 минуте матча – все три гола футболисты «Милана» забили благодаря результативным передачам Леау.

Второй тайм в этом противостоянии стал уже чистой формальностью. Голом даже отличился Златан Ибрагимович, хоть он и был отменен из-за офсайда. Победа в последнем туре принесла «Милану» желаемые 3 очка и чемпионский титул. «Интер» же остался на расстоянии 2 очков, несмотря на победу клуба в матче против «Сампдории» с аналогичным счетом.

Стоит уточнить, что этот чемпионский титул стал уже 19-м по счету в истории «Милана». По этому показателю команда Стефано Пиоли сравнялась с «Интером».