28.04.2021, 11:41

Первый полуфинал Лиги чемпионов закончился ничьей

27 апреля, в рамках Лиги чемпионов, состоялся первый в истории матч, между футбольными клубами «Реал» (Мадрид) и «Челси» (Лондон).

Дебютная встреча футбольных клубов закончилась со счётом 1:1.

Игра футбольных команд Мадрида и Лондона таки состоялась, несмотря на возможные наказания от УЕФА. На поле встретились подопечные одних из лучших тренеров Европы – Зинедина Зидана и Томаса Тухеля. Тренерский состав команд нацелен на результат после финального свистка, а не на доминирование в период игры и большом количестве забитых мячей.

Начало матча показало, что ФК «Челси» нацелены на результат. На 14-й минуте Пулишич открывает счёт, пробивая практически по пустым воротом с 11 метров. Мадридцам такое начало матча не понравилось, они включились в игру и на 29-й минуте сравняли счет – 1:1. Карим Бензема с разворота обрабатывает скидку Милитао и отправляет мяч под перекладину.

Дальнейший ход первого тайма и весь второй тайм, результативных моментов для обеих команд практически не было. В начале второго тайма «Челси» пытались реализовать быстрый гол, как и в первом тайме, но мадридцы были к этому готовы.

Соперники показали друг другу, что не прощают ошибки и умеют за них наказывать. По окончанию матча не удается назвать кто же был лидером полуфинальной игры.

До последней минуты второго тайма стало понятно, что соперники согласны на ничью. Выездной гол для «Челси» стал очень важным. ФК «Реал», в свою очередь, нацелен реализовать свои моменты на выезде.

Говорить о том, кто пройдёт в финал еще рано. Футбольные клубы намерены вести борьбу до последнего за выход в финальную серию. Поэтому шансы команд равны.