27.12.2021, 12:29

Пеп Гвардиола: «Матч против «Лестера» типичный для Boxing Day в АПЛ»

Главный тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола не удивлен счетом в матче против «Лестера» Брендана Роджерса. Он считает, что эта игра была типичной для Boxing Day в Английской Премьер-Лиге (АПЛ), и ему самому было приятно наблюдать за такой активной игрой на поле от двух команд. Гвардиола оценил также и выступление «Лестера», отметив, что, даже проигрывая 4:0, команда все равно шла в атаку и у нее были острые моменты.

Своими впечатлениями от игры против «Лестера» поделился Хосеп Гвардиола, главный тренер «Манчестер Сити». Хоть его команда и выиграла со счетом 6:3, он признает, что опасность игроки «Лестера» представляли до самой последней минуты игры.

Он уточнил, что именно качества его подопечных позволили создать в этом матче достаточное количество моментов для голов, и у них получилось реализовать сразу целых 6. Но и команда соперника не сильно отставала – Гвардиола считает удивительным, что «Лестер», проигрывая 4:0, умудрился отыграть у его команды 3 мяча всего за 10 минут во втором тайме. Это уже говорит не о тактике их главного менеджера, а о волевых качествах самых футболистов «Лестера». Но спасли положение «горожан» в этом матче стандарты, в том числе и 2 назначенных главным арбитром пенальти. Без них положение «МанСити» в этом матче было бы более шатким.

Испанец доволен результатом этой игры, так как победа и заслуженные 3 очка укрепили положение его команды во главе турнирной таблицы АПЛ. Он не против завоевать второй чемпионский титул подряд.

Читайте в тему: «Манчестер Сити» и «Лестер» выдали фантастический матч в рамках 19 тура АПЛ

Теги: ФУТБОЛ, ГВАРДИОЛЛА, ГВАРДИОЛА, ИНТЕРВЬЮ, МАНЧЕСТЕР СИТИ, ЛЕСТЕР СИТИ, АПЛ, АНГЛИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА