27.12.2021, 11:52

«Манчестер Сити» и «Лестер» выдали фантастический матч в рамках 19 тура АПЛ

Феерией голов завершился матч 19 тура Английской Премьер-Лиги (АПЛ) между «МанСити» и «Лестером». Команда Пепа Гвардиолы заработала свои 3 очка и смогла укрепить свою лидерскую позицию в английской Премьер-лиге. «Лестер» же после этого поражения остался на 10 строчке в турнирной таблице.

Со счетом 6:3 в пользу подопечных Пепа Гвардиолы вчера окончился матч против «Лестера» на «Этихаде». Обе команды напрочь забыли о том, что нужно защищаться, и все свое внимание сосредоточили на атаке. Первый тайм окончился с сухим счетом 4:0 в пользу «горожан», но во второй половине матча «лисы» смогли сократить отставание от соперника на минимум до счета 4:3. Но два уверенных гола от Ляпорта и Стерлинга окончательно решили судьбу этого матча.

Первым счет в этом интереснейшем матче открыл уже на 5 минуте Кевин Де Брюйне. На 14 минуте счет стал 2:0 благодаря пенальти, успешно реализованному Марезом. На 21 минуте гол Гюндогана увеличил счет на табло до 3:0. До окончания первого тайма оставалось еще 20 минут, когда Рахимом Стерлингом был реализован второй 11-метровый удар в ворота «Лестера». На перерыв команды ушли при счете 4:0, а вот вторая половина матча оказалась куда интереснее.

Всего за 10 минут «Лестеру» удалось отыграть три мяча. Сначала на 55 минуте гол забил Мэддисон, на 59 минуте отличился Лукман, а на 65 минуте – Ихеаначо. И только после того, как счет на табло стал 4:3 и впереди замаячила перспектива ничьей, игроки «МанСити» вновь активизировались на поле. Уже на 69 минуте счет стал 5:3 благодаря голу Ляпорта, а на 87 минуте Стерлинг оформил дубль и установил окончательный счет в матче – 6:3.

Подопечные Гвардиолы заработали 3 очка и укрепили свое лидерское положение в турнирной таблице, «Лестер» же остался на 10 строке АПЛ.

Теги: ФУТБОЛ, МАНЧЕСТЕР СИТИ, ЛЕСТЕР СИТИ, ОБЗОР МАТЧА, АПЛ, АНГЛИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА