Пеле приостановил курс химиотерапии, состояние легенды тяжелое
Организм легендарного футболиста Бразилии Пеле больше не может бороться с раком кишки. Химиотерапия не дает нужный результат, поэтому врачи решили остановить ее курс.
Сейчас «Король футбола» находится в режиме паллиативной помощи, то есть медики всеми возможными силами стараются облегчить ему боль вместе с другими симптомами рака, которые присутствуют у пациента (проблемы с дыханием, отеки тела).
После того, как стало известно о состоянии 82-летнего экс-футболиста, Пеле обратился к своим болельщикам на официальной странице в Instagram, прокомментировав свое состояние. Он сильный и соблюдает курс лечения, которое было назначено специалистами. Пеле благодарен всей медицинской команде, которая помогает ему справляться с болезнью.
Вера в Бога и каждое полученное послание от своих фанатов, наполняет легенду энергией и помогает продолжать борьбу. За это он благодарен каждому, кто его поддерживает и переживает за его здоровье.
Сейчас он призывает всех болеть за сборную Бразилии на Мундиале-2022, которая вышла в 1/8 финала турнира и завтра, 5 декабря, ей предстоит сыграть со сборной Южной Кореи. Команды разыграют путевку в четвертьфинал Чемпионата мира.
Материал носит информационный характер и не является профессиональной консультацией. Мнения, приведенные в статье, могут не совпадать с официальной позицией участников события. Редакция не несет ответственности за решения, принятые читателем на основе данной публикации.
Последние новости »
08:43
Другие виды спорта Чемпионат Африки по велоспорту собрал 348 спортсменов в Кисуму
08:37
08:24
08:13
08:06
08:00
22.10.2026
08:46
Другие виды спорта Российского олимпийца из Пекина и Лондона ликвидировали ВСУ
08:39
Баскетбол Лейкерс обыграли соперников, Михайлюк набрал 10 очков
08:13
Похожие новости »
-
23.10.2026, 08:06 Сабо указал на ошибки защиты Динамо
-
23.10.2026, 08:00 И.о. тренера Динамо представил новый тренерский штаб
-
22.10.2026, 08:06 Шахтер проиграл Интеру в большинстве в Лиге чемпионов
-
21.10.2026, 08:06 Динамо требует встречи с Игорем Михайловичем
-
21.10.2026, 08:00 Полесье назвало звезду Динамо будущим украинского футбола
-
20.10.2026, 08:05 18 стран бойкотируют ФИФА из-за России и срывают турниры



Комментарии: 0