05.12.2022, 11:34 eye591

Ожидаемые победы Франции и Англии в 1/8 ЧМ-2022

Второй соревновательный день в рамках плей-офф чемпионата мира по футболу не принес сенсаций. Французы ожидаемо переиграли сборную Польши со счетом 3:1, а англичане обыграли сборную Сенегала со счетом 3:0.

Вчера, 4 декабря состоялись еще два матча в рамках 1/8 чемпионата мира по футболу. Сборная Франции боролась за право выйти в четвертьфинал со сборной Польши, а сборная Англии – со сборной Сенегала. В обоих поединках победили изначальные фавориты – французы и англичане.

Франция – Польша   3:1

Эксперты ожидали, что сборная Польши под руководством Чеслава Михневича не справится с действующими чемпионами мира. Так и случилось – Франция вышла вперед в счете уже на 44 минуте. Килиан Мбаппе во втором тайме довел счет на табло до разгромных 3:0, и только в компенсированное к основному тайму время Роберт Левандовски реализовал пенальти и отыграл один мяч. «Кадра» завершила свое выступление на ЧМ-2022, и назвать его однозначно неудачным нельзя, ведь поляки вышли из не самой простой группы, а в 1/8 получили очень сильного соперника.

Англия – Сенегал   3:0

Что касается англичан, то они на правах фаворита поединка разгромно победили сенегальцев, за которых не играет на этом ЧМ их главная звезда – Садио Мане. Подопечные Гарета Саутгейта уже в первом тайме практически не оставили шансов своему сопернику. Счет на табло открыл Хендерсон на 38 минуте, а Кейн на 45+3 минуте удвоил преимущество «трех львов». Точку в матче поставил Сака на 57 минуте матча – Англия прошла в четвертьфинал, а Сенегал отправляется домой.

10 декабря на ЧМ-2022 между собой впервые в истории сыграют сборные Англии и Франции в четвертьфинале.

Теги: ФУТБОЛ, ЧЕМПИОНАТ МИРА, ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ФУТБОЛУ, ЧМ 2022, СБОРНАЯ СЕНЕГАЛА, СБОРНАЯ ПОЛЬШИ, СБОРНАЯ АНГЛИИ, СБОРНАЯ ФРАНЦИИ