13.10.2021, 09:18

Отборочный матч на ЧМ-2022 Албания - Польша приостановили из-за болельщиков

Квалификационный матч на Чемпионат мира в Катаре между сборными Албании и Польши был приостановлен из-за албанских болельщиков.

Во вторник, 12 октября, сборная Албании принимала у себя сборную Польши в рамках 8 тура квалификации на Чемпионат мира в Катаре. Поединок закончился победой польской сборной со счетом 1:0, но сам поединок мог быть не доигран до конца, всему виной были албанские болельщики.

Игра была довольно нервной, Левандовски проиграл все дуэли Кумбулли, но и у самой албанской сборной ничего не получалось в атаке.

Во втором тайме этого противостояния наставник сборной Польши выпустил на поле Клиха и Свидерски, именно они и смогли организовать единственный гол в ворота сборной Албании на 77-й минуте. Клих оформил навес в штрафную, а Свидерски пробил в нижний угол ворот.

Польские футболисты праздновали забитый гол, когда в них полетел мусор и бутылки с трибун албанских болельщиков, а через несколько секунд мусор стал лететь на поле по всему стадиону. Арбитр матча приостановил игру.

Через некоторое время рефери Клеман Тюрпен возобновил игру, но диктор стадиона предупредил болельщиков, что если что-то подобное произойдет повторно, то сборная Албании получит техническое поражение.

Нужно отметить, что после возобновления игры албанским футболистам не удалось создать ни одного опасного момента.

Польша же сделала важный шаг в направлении к ЧМ-2022, если в последних двух играх с Андоррой и Венгрией им удастся взять 4 очка, то “бело-красные” смогут занять 2-е место и пройти в плей-офф ЧМ-2022.

Как итог, сборная Польши зарабатывает 3 балла в свой актив и занимает пока второе место в группе I с 17 баллами, лидером же группы остается сборная Англии - у которой 20 баллов в активе. Сборная Албании после поражения от Польши заняла третье место с 15 баллами.

Теги: ФУТБОЛ, ЧМ 2022, ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ФУТБОЛУ, СБОРНАЯ ПОЛЬШИ, СБОРНАЯ АЛБАНИИ