02.07.2025, 12:33 eye595

Официально. «Арсенал» подписал самого дорогого голкипера в истории футбола

Официально. «Арсенал» подписал самого дорогого голкипера в истории футбола

Известный кипер Кепа Аррисабалага подписал контракт с лондонским ФК «Арсенал». Новый сезон для вратарю начнется в другой команде из АПЛ.

Футбольный клуб «Арсенал» (Лондон) и испанский вратарь Кепа Аррисабалага (выступал в последнее время за «Челси») завершили трансфер. Стороны подписали договор о сотрудничестве на ближайшие 4 года. Сообщается, что «канонирам» этот трансфер обошелся не так дорого, как когда-то платили за футболиста – всего лишь в 5,8 миллиона евро.

Стоит отметить, что в 2018-м футболист национальной команды Испании получил статус самого дорогого голкипера в мире, когда «Челси» отдал 80 миллионов евро за этот трансфер. Однако в Английской Премьер-лиге Кепа продемонстрировал нестабильную игру и его ценник очень снизился. В другую команду из Лондона он перебрался уже «за копейки». В прошлом сезоне он на арендных правах выступал в составе «Борнмута», в котором играет также украинец Илья Забарный. За эту команду Кепа отыграл в 8 матчах с «сухим» показателем и в 23 матчах он пропускал мячи в свои ворота.

В сезоне 2023/24 испанский вратарь стал частью «Реал Мадрид», за который также выступал на арендной основе. В том сезоне «сливочные» почти на год остались без главного голкипера Тибо Куртуа (Бельгия). За эту команду Кепа сыграл в 20 играх, пропустив суммарно 18 мячей. Однако в стартовом составе он отдал место украинскому голкиперу Андрею Лунину.

Теги: ФУТБОЛ, КЕПА АРРИСАБАЛАГА, ГОЛКИПЕР, ВРАТАРЬ, КОНТРАКТ, АРСЕНАЛ, ТРАНСФЕРЫ, РЕКОРД

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

06.07.2026

26.06.2026

21.06.2026

19.06.2026

Лучшие букмекеры

banner