04.11.2021, 09:23

Очередное поражение в Лиге чемпионов: «Шахтер» не справился с натиском «Реала»

Вчера, 3 ноября, донецкий «Шахтер» провел выездной матч против мадридского Реала. Встреча прошла в рамках 4-го тура группового этапа ЛЧ текущего сезона и завершилась в итоге 2:1 в пользу мадридского «Реала».

С первых минут матча хозяева начали активный прессинг в чужой штрафной, контролируя мяч. Мадридцы проходили без каких-либо препятствий к воротам «Шахтера», и только Трубин спасал ситуацию у своих ворот. В ответ пробивал Патрик, но мяч попал в штангу.

Счёт в матче удалось открыть на 14-й минуте, когда Бензема воспользовался ошибкой Марлона и прострелил в пустые ворота – 1:0. Спустя несколько минут «Реал» провел повторную атаку, но Трубин парировал удар.

«Горнякам» удалось сравнять счет только под конец первой 45-минутки – Матвиенко забросил на Патрика, который скинул на Фернандо, а он уже в свою очередь отправил мяч точным ударом под перекладину – 1:1. Команды отправились на перерыв с результатом 1:1.

Вторая 45-минутка стартовала с удара Фернандо, который словил защитник. На 61-й минуте подопечные Анчелотти вырвались вперёд – Бензема закрыл атаку своей команду, пробив с близкого расстояния в угол ворот, оформив дубль – 2:1.

После этого у команд провели ряд замен, однако результат на табло до конца игры так и не изменился. На 75-й минуте Степаненко пробивал над правой девяткой. А на 90-й минуте Судаков оформил красивый удар, Куртуа парировал, но никто из «горняков» не сыграл на добивании. В компенсированное арбитром время также не случилось чуда.

По завершению матча победу праздновал мадридский «Реал» со счётом 2:1, набрав 9 зачетных баллов и став лидером в группе D. У миланского «Интера» 7 очков, а у «Шерифа» на один пункт меньше – 6. «Шахтер» замыкает квартет с 1 набранным баллом.

Теги: ФУТБОЛ, ЛИГА ЧЕМПИОНОВ, РЕАЛ МАДРИД, ШАХТЕР ДОНЕЦК, ФК ШАХТЕР