24.10.2021, 11:45

Обзор субботних футбольных матчей итальянской Серии А

В субботу, 23 октября, состоялись матчи 9-го тура итальянской Серии А, которые завершились следующими результатами:

• «Эмполи» на выезде обыграл «Салернитану» со счётом 2:4.
  • «Сассуоло» с результатом 3:1 выиграл у «Венеции».
  • «Болонья» проиграла «Милану» с результатом 2:4.

Салернитана - Эмполи 2:4

В рамках 1-го поединка субботы аутсайдер итальянского чемпионата «Салернитана» в родных стенах принимала «Эмполи». Гости с первых минут начали избивать своего соперника – на 2-й минуте Пинамонти забил и вывел «Эмполи» вперёд – 0:1. После этого в воротах хозяев отличился Сими, но рефери отменил гол из-за офсайда. Однако уже в следующей атаке, Кутроне мощным ударом забил в ворота соперника, а благодаря автоголу Страндберга, гости утроили свое преимущество. Перед свистком на перерыв главный арбитр назначил 11-метровый в ворота хозяев – Пинамонти оформил дубль, и команды ушли на перерыв с тотальным преимуществом «Эмполи» со счётом 0:4.

После отдыха хозяева отыграли 1 мяч, благодаря голу Раньери. А второй гол отыграл Исмайли, который направил мяч в свои ворота, дабы прервать опасную передачу. В результате, встреча завершилась со счётом 2:4 на пользу «Эмполи».

Сассуоло - Венеция 3:1

В следующем матче «Сассуоло» принимал «Венецию» на своем поле. На 32-й минуте гостям удалось вырваться вперёд – Окереке мощным ударом положил мяч в правую 9-ку. Спустя 5 минут хозяева сравняли счёт – результативным действием отличился Берарди. До перерыва результат на табло так и не поменялся.

После отдыха «Сассуоло» вырвался вперёд – автогол в свой актив записал Анри, который попытался спасти свои ворота. На 67-й минуте Фраттези довел счет до 3:1, и хозяева перехватили инициативу на поле до конца поединка. По итогу, встреча завершилась уверенной победой «Сассуоло» со счетом 3:1.

Болонья - Милан 2:4

Матч «Болонья» - «Милан» закрывал игровой день субботы в чемпионате Италии. И спустя 16 минут после стартового свистка Ибрагимович вывел свою команду вперёд. Вскоре после этого «Болонья» осталась в меньшинстве, так как Сумаоро получил «красную» карточку и покинул поле. Этим воспользовался «Милан» и на 35-й минуте удвоил преимущество – Калабрия мощно пробил мимо кипера хозяев – 0:2.

После перерыва команда Михайловича смогла отыграть один мяч – здесь уже отличился Ибрагимович, который неудачно срезал мяч в ворота своего кипера. «Болонья» вошла во вкус и через пару мгновений Барроу сравнял счёт – 2:2. Однако на 58-й минуте ещё один футболист хозяев заработал «красную» и ушёл с поля, оставив команду в 9-м. Несмотря на такое положение на поле, гости смогли выйти вперёд только на 84-й минуте, когда Бенассеру с лета пробил в левый угол ворот – 2:3. А под занавес матча Ибрагимович оформил дубль. Встреча завершилась победой «Милана» со счётом 2:4.

Следует добавить, что в этом поединке Златан Ибрагимович повторил рекорд знаменитого Тотти, благодаря которому стал вторым 40-летним футболистом, который смог результативными действиями отметится в матче итальянского чемпионата.

Теги: ФУТБОЛ, СЕРИЯ А, ЗЛАТАН ИБРАГИМОВИЧ, ФК САЛЕРНИТАНА, ЭМПОЛИ, ФК САССУОЛО, ВЕНЕЦИЯ, БОЛОНЬЯ, МИЛАН