22.07.2022, 12:41 eye1357

Обзор первых матчей второго отборочного этапа в Лигу конференций сезона 2022/23

Вчера, 21 июля 2022 года, прошли первые матчи 2-го этапа квалификации Лиги конференций. В этой статье мы расскажем Вам о результатах всех вчерашних матчей.

Матчи 2-го отборочного раунда Лиги конференций закончились следующими результатами:

1) «Кызылжар» уступил ФК «Осиек» - 1:2.

2) ФК «Кайрат» минимально проиграл ФК «Кишварда» со счётом 0:1.

3) «Янг Бойз» добыл минимальную выездную победу над ФК «Лиепая» - 0:1.

4) «Вальмиера» проиграла «Шкендии» с результатом 1:2.

5) «Лех» разгромил батумский ФК «Динамо» со счётом 5:0.

6) ФК «Ружомберок» уступил «Риге» (0:3).

7) Литовская «Судува» минимально проиграла датскому «Виборгу» с результатом 0:1.

8) ФК «Фехервар» результативно обыграл ФК «Габала» - 4:1.

9) Матч «Петрокуб» - «Лачи» завершился безголевой ничьей.

10) Пражская «Славия» в гостях оформила разгромную победу над «Сент-Джозефсом» - 0:4.

11) Польский «Ракув» разгромил казахскую «Астану» со счетом 5:0.

12) Португальская «Витория Гимарайнш» выиграла в матче против венгерской «Академии Пушкаша», обыграв соперника со счётом 3:0.

Матч казахского «Кызылжара» и хорватского «Осиека» мог стать главным очным противостоянием для украинских игроков - Бушмана и Чеберко, если бы второй попал хотя бы в заявку, но нет… Тем не менее, команда и без усилий Чеберко смогла справиться с соперником, благодаря курьёзному автоголу (1:2).

В расположении венгерского ФК «Кишварда» находится целый список украинцев, но на матч против казахского «Кайрата» со стартовым свистком вышли трое украинцев - Хей, Одинцов и Кравченко. По ходу матча на поле появился ещё и Мельников, а сама встреча закончилась минимальной победой венгерской команды – 0:1.

Батумское «Динамо» легко расправилось со своим соперником. До перерыва команда отметилась 3 голами в воротах соперника, а во 2-м тайме вколотила ещё 2 мяча. Украинский кипер Артур Рудько оформил 2 сейва, сохранив свои ворота сухими.

Венгерский «Фехервар» уверенно вышел на матч и с такой же уверенностью выиграл – 4:1. «Габала» отыграла только 1 мяч.

Пражская «Славия» ни разу не пропустила соперника к воротам, но к чужим успешно пробралась четырежды. ФК «Ракув» устроил погром «Астане»: Кочергин получил 45 минут игрового времени, отличившись предпоследним голом.

Напомним, что полтавская «Ворскла» обыграла шведский «АИК».