18.08.2021, 10:29

Обзор первых матчей плей-офф квалификации Лиги Чемпионов УЕФА

Вчера, 17 августа 2021 года, состоялись ещё две первые встречи в рамках плей-офф квалификации Лиги Чемпионов: «Зальцбург» обыграл датский ФК «Брондбю» с результатом 2:1, а молдавский ФК «Шериф» разгромил хорватский «Динамо» (Загреб) со счётом 3:0.

На старте матча «Зальцбург» - «Брондбю» чемпион Дании смог шокировать хозяев поля – на 6-й минуте матча Микаэль Уре принял мяч, выдержал паузу и пробил точно в правый нижний угол из-под защитника австрийской команды – 0:1. Первый тайм закончился с минимальным преимуществом ФК «Брондбю» на табло. Но после перерыва датчане не удержали счёт в свою пользу, а «красные быки» смогли не только отыграть забитый мяч, но и забили победный мяч. На 58-й минуте Адейеми в касание поразил пустые ворота, сравняв счёт – 1:1. После этого игра пошла поинтереснее, первым номером начали играть хозяева, но мяч упорно не хотел заходить в ворота. Удача повернулась лицом к ФК «Зальцбург» на последней минуте матча – Бренден Ааронсон оформил прострел в нижний правый угол, чем и вывел свою команд вперёд. Финальный результат встречи 2:1 в пользу ФК «Зальцбург».

В тоже время, в матче между футбольными клубами «Шериф» и «Динамо» (Загреб) игроки обеих команд начали с разведки, пытаясь найти слабые места у своего соперника и не пропустить в свои ворота. Только в конце первой 45-минутки тираспольцы смогли оформить себе минимальное преимущество и реализовали «гол в раздевалку». На 45-й минуте Адам Траоре несильным ударом отправил мяч в дальний нижний угол вратарской площадки – 1:0. Хорватский гранд хотел реализовать свой момент сразу после перерыва, но чемпион Молдовы был сильнее в своих желаниях – на 55-й минуте матча Димитрис Коловос с лёта красиво положил мяч в сетку ворот – 2:0. Добил загребский клуб Траоре, оформив дубль в матче на 80-й минуте, закатив мяч в ворота прямо между ног Ливаковича. По итогу встречи подопечные Вернидуба разгромили загребское «Динамо» со счётом 3:0, что в принципе является большой сенсацией!

Также читайте отдельно Донецкий Шахтёр минимально обыграл французский Монако в первом матче плей-офф квалификации Лиги Чемпионов

Теги: ФУТБОЛ, ЛИГА ЧЕМПИОНОВ, ОБЗОР МАТЧА, ФК ЗАЛЬЦБУРГ, ФК БРОНДБЮ, ФК ШЕРИФ, ДИНАМО ЗАГРЕБ