09.10.2021, 10:44

Обзор отборочных поединков в группах E и G на Мундиаль 2022 в Катаре

Вчера, 8 октября, прошли отборочные поединки на ЧМ-2022 в группах E и G.

В группе Е национальные сборные Чехии и Уэльса сыграли вничью – 2:2, а сборная Эстонии обыграла Беларусь со счётом 2:0.

В группе G Латвия минимально уступила сборной Нидерландов – 0:1, Турция разыграла ничью с Норвегией, а Гибралтар разгромно уступил сборной Черногории с результатом 0:3.

Группа Е

Чехия 2:2 Уэльс
Эстония 2:0 Беларусь

В матче Чехия – Уэльс первыми счёт открыли гости, благодаря усилиям Аарона Рэмзи. Однако чехи довольно таки быстро сравняли положение, а на старте 2-го тайма Рэмзи отличился реализованным голом в свои ворота. Но на 69-й минуте Дэниел Джеймс отыграл 2-й мяч, сравняв результат на табло. Борьба за 2-е место в группе Е продолжается.

В параллельном поединке соревновались национальные команды Эстонии и Белоруссии.  В этом матче прибалтийская команда оказалась сильнее. Встреча завершилась со счётом 2:0 в пользу сборной Эстонии.

Группа G

Латвия 0:1 Нидерланды
Турция 1:1 Норвегия
Гибралтар 0:3 Черногория

Сборная Нидерландов, несмотря на полную доминирующую позицию на протяжении всего матча, реализовала только 1 свой момент в ворота Латвии: Мемфис Депай подал с углового, а Классен красиво замкнул – 0:1. Минимальная победа позволила Нидерландам закрепиться на 1-м месте в своей группе.

Национальные сборные Турции и Норвегии продолжают бороться за 2-е место в группе. Турецкая команда хорошо стартовала и даже успела отличиться быстрым голом, но под конец 1-го тайма норвежцы сравняли счёт. А до конца встречи ни одна из команд больше не отличилась в воротах соперника. Интрига в группе продолжается.

Черногория разгромила Гибралтар со счётом 0:3, не дав и шанса своему сопернику. Уже в следующем туре сборная Черногории может подняться на 2-ю строку в группе в том случае, если обыграют норвежскую команду.

Теги: ФУТБОЛ, ЧМ 2022, ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ФУТБОЛУ, СБОРНАЯ ЧЕХИИ, СБОРНАЯ УЭЛЬСА, СБОРНАЯ ЭСТОНИИ, СБОРНАЯ БЕЛОРУССИИ, СБОРНАЯ ЛАТВИИ, СБОРНАЯ НИДЕРЛАНДОВ, СБОРНАЯ ТУРЦИИ, СБОРНАЯ НОРВЕГИИ, СБОРНАЯ ГИБРАЛТАРА, СБОРНАЯ ЧЕРНОГОРИИ