06.09.2021, 11:57

Обзор матчей в группе І и J в квалификации на ЧМ-2022

Вчера состоялись 5 по счету матчи квалификации на чемпионат мира по футболу – на этот раз в группах І и J. В группе І Албания встречалась с Венгрией, Андорра с Англией, Польша с Сан-Марино, а в группе J – Северная Македония играла против Исландии, Армения против Германии и Лихтенштейн против Румынии.

5 тур группового этапа квалификации на ЧМ-2022 вчера ознаменовался большим количеством матчей с разгромным счетом.

Группа I

В группе І сборная Англии под руководством Гарета Саутгейта разгромила сборную Андорры со счетом 4:0. Дубль в этом матче на «Уэмбли» оформил Линдгардт на 18 и 78 минуте, на 72 минуте пенальти реализовал Кейн, а Сака на 85 минуте утвердил окончательный счет на табло.

Сборная Албании минимально обыграла у себя дома венгров со счетом 1:0 – гол на 87 минуте матча забил Броя.

Сборная Польши забила 7 голов в ворота Сан-Марино, а пропустила всего лишь 1. Роберт Левандовски оформил дубль на 5 и 21 минуте матча, на 16 минуте голом отличился Свидерски, на 44 минуте – Линетти, а Букса оформил хет-трик на 67 минуте и в добавленное арбитром время. Ответила сборная Сан-Марино на этот разгром лишь 1 голом – его автором стал Нанни на 48 минуте матча.

По итогам сыгранного 5 тура в группе І первое место с 15 набранными очками заслуженно занимает сборная Англии. Следом за ней идет сборная Польши с 10 очками, 3 место занимает Албания с 9 очками. На 4 месте расположилась Венгрия с 7 очками, на 5 – Андорра с 3 очками и последнее место в группе занимает Сан-Марино с 0 набранных очков за 5 матчей.

Группа J

В группе J матчи между сборными были не менее интересными. Исландия и Северная Македония сыграли в результативную ничью 2:2. Первыми забили македонцы – гол в активе Велковски на 12 минуте, удвоил преимущество своей команды Алиоски на 54 минуте. Но ближе к концу второго тайма сборная Северной Македонии не смогла удержать выгодный для себя счет, и пропустила 2 гола в свои ворота – от Бьярнассона на 78 минуте и от Гудйонсена на 84 минуте.

Бундестим под руководством Ханси Флика разгромила лидера своей группы, сборную Армении, со счетом 6:0. Гнабри оформил дубль на 6 и 15 минутах матча, на 35 минуте гол забил армянам Ройс, на 45 минуте – Вернер, на 52 минуте – Хофманн и на 91 минуте – Адейеми.

Сборная Румынии уверенно обыграла Лихтенштейн со счетом 2:0 – голы забили Тошка на 11 минуте и Манеа на 18 минуте.

По итогам 5 туров лидером группы стала сборная Германии с 12 очками, второе место занимает сборная Армении с 10 очками. На 3 месте расположилась Румыния с 9 очками, на 4 – Северная Македония с 8 очками, на 5 – Исландия с 4 очками, и замыкает группу сборная Лихтенштейна с 0 набранных очков за 5 сыгранных матчей.

Теги: ФУТБОЛ, ЧМ 2022, СБОРНАЯ АНГЛИИ, СБОРНАЯ АНДОРРЫ, СБОРНАЯ АЛБАНИИ, СБОРНАЯ ПОЛЬШИ, СБОРНАЯ ВЕНГРИИ, СБОРНАЯ САН-МАРИНО, СБОРНАЯ ИСЛАНДИИ, СБОРНАЯ СЕВЕРНОЙ МАКЕДОНИИ, СУПЕРКУБОК ГЕРМАНИИ, СБОРНАЯ АРМЕНИИ, СБОРНАЯ РУМЫНИИ, СБОРНАЯ ЛИХТЕНШТЕЙНА