12.11.2021, 10:12

Обзор матчей в группах А, Н, J в рамках отборочного этапа на ЧМ-2022

Вчера, 11 ноября, состоялись очередные поединки в рамках квалификационного этапа на ЧМ-2022. Матчи завершились следующими результатами:

В группе А сборные Ирландии и Португалии так и не смогли определить сильнейшего в матче – 0:0.

В группе Н Хорватия на выезде разгромила Мальту – 1:7, а Словакия и Словения разошлись боевой ничьей – 2:2.

В группе J национальная сборная Германии сильно унизила Лихтенштейн – 9:0, а Румыния и Исландия не нашли слабое место друг у друга – 0:0.

Германия - Лихтенштейн 9:0

Сборная Германии уже прошла в следующий этап чемпионата, однако на матч с Лихтенштейном тренерский штаб выставил боевой состав. На старте поединка произошел агрессивный фол – Хофер ногой попал в шею Горетцки. За это немцы и отомстили уже в 1-м тайме, четырежды отметившись в воротах Лихтенштейна. А после перерыва Германия довела счёт до разгромного – 9:0, не дав своим соперникам и шанса забить хотя бы «гол престижа».

А другой матч этой группы завершился со счётом 0:0. Этот результат полностью удовлетворяет сборную Северной Македонии, которая остается на 2-м месте. У Исландии уже не осталось шансов на выход в ЧМ, а Румыния идёт 3-й. В завершающем туре Румынии предстоит сыграть со сборной Лихтенштейна, а Северной Македонии придётся выигрывать в матче против Исландии.

Ирландия - Португалия 0:0

В матче группы А национальная сборная Португалии не смогла обыграть Ирландию, которая грамотна сдерживала сильного соперника. Роналду 2 раза выводил своих партнеров по команде на ударную позицию, а ещё 4 раза пробивал сам. Однако мяч упорно не шёл в ворота, а под конец игры арбитр удалил с поля Пепе, поэтому Португалия доигрывали в меньшинстве. В результате, матч завершился нулевой ничьей.

Сборная Португалии набрала в своем активе 17 зачетных баллов и догнала Сербию. А Ирландия с 6-ю очками расположилась на 4-м месте.

Мальта - Хорватия 1:7

Хорватская команда должна была выигрывать в матче против Мальты. И Хорватия справилась со своей задачей, отличившись 7 раз в воротах соперников. Но ещё 1 мяч «клетчатые» реализовали в свои ворота – Брозович попал мячом себе в лицо. Как результат, сборная Хорватии осталась на 2-м месте. В воскресенье состоится очная встреча лидеров группы, в которой команды будут бороться за прямой выход на ЧМ-2022.

Словакия – Словения 2:2

А матч Словакия – Словения был чисто формальным для команд. Словенская команда играла от обороны, привезла себе 11-метровый и последние 30 минут играла в меньшинстве, однако всё равно выстояла – матч завершился вничью – 2:2.

Теги: ФУТБОЛ, ЧМ 2022, ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ФУТБОЛУ, СБОРНАЯ ГЕРМАНИИ, СБОРНАЯ ЛИХТЕНШТЕЙНА, СБОРНАЯ ИРЛАНДИИ, СБОРНАЯ ПОРТУГАЛИИ, СБОРНАЯ МАЛЬТЫ, СБОРНАЯ ХОРВАТИИ, СБОРНАЯ СЛОВАКИИ, СБОРНАЯ СЛОВЕНИИ