05.09.2021, 11:29

Обзор матчей отборочного тура на ЧМ-2022 в группах А и F

Вчера, 4 сентября, в рамках квалификационного этапа ЧМ-2022 состоялись матчи группы А и группы F.

Группа А

Сборные Ирландии и Азербайджана не смогли определить сильнейшего в матче, сыграв вничью. Несмотря на минимальное преимущество Ирландии в первом тайме, команда умудрилась пропустить «гол в раздевалку» - на последних секундах до свистка арбитра на перерыв Махмудов реализовал мяч в ворота подопечных Стивена Кенни. После перерыва хозяева пытались отыграться, и им это удалось только на 87-й минуте – счёт сравнял Даффи. В результате ничьи команды набрали по одному баллу, заняв 4-ю и 5-ю строку в группе А.

Команда Сербии на своём поле принимала Люксембург, и уже с первых минут матча полностью захватила инициативу. На 22-й минуте Митрович вышел один на один с голкипером и отправил мяч прямо в сетку, открывая счёт в матче. А на 35-й минуте он же оформил дубль – 2:0. После перерыва Оливье Тилль, который вышел на замену, оформил прекрасный гол из-за пределов штрафной, но это не помогло Люксембургу хотя бы сравнять  счёт. На 81-й минуте Максим Шано реализовал автогол, а на 90+6 минуте Миленкович головой пробил в ворота гостей.

По итогу встреча завершилась победой сербской сборной со счётом 4:1. Сейчас Сербия занимает 1-е место в группе с набранными 10 очками, а Люксембург набрал в своем активе 6 очков и расположился на 3-м месте.

Группа F

Невероятную игру показала сборная Израиля в поединке против Австрии. В первом тайме в команде Элиша Леви забили Соломон, Даббур и Захави. А в команде соперников Баумгартнер смог отыграть всего лишь 1 мяч, а во второй 45-минутки забитым голом отличился Марко Арнаутович. Но хозяева поля и во второй части встречи не дали и шанса на победу австрийцам, благодаря усилиям Вайссмана и Захави матч завершился со счётом 5:2 в пользу национальной команды Израиля.

Поединок Шотландии против Молдовы завершился минимальной победой хозяев. На 14-й минуте единственный и победный гол в ворота молдаван реализовал Дайкс. Несмотря на упорство и большое желание Молдове не удалось хотя бы отыграть мяч.

Национальная команда Дании только на последних минутах матча смогла отличиться в воротах своих соперников, когда Винд заставил голкипера соперников капитулировать. Матч против Фарерских островов завершился минимальной победой датчан со счётом 0:1.

Сейчас национальная команда Дании набрала 15 очков и занимает 1-ю строку в группе F, далее следуют Израиль (10), Шотландия (8), Австрия (7) и по одному очку набрали Фарерские острова и Молдова.

Теги: ФУТБОЛ, ЧМ 2022, СБОРНАЯ СЕРБИИ, СБОРНАЯ ЛЮКСЕМБУРГА, СБОРНАЯ ИРЛАНДИИ, СБОРНАЯ АЗЕРБАЙДЖАНА, СБОРНАЯ ИЗРАИЛЯ, СБОРНАЯ АВСТРИИ, СБОРНАЯ ФАРЕРСКИХ ОСТРОВОВ, СБОРНАЯ ДАНИИ, СБОРНАЯ ШОТЛАНДИИ, СБОРНАЯ МОЛДОВЫ