13.11.2021, 10:47

Обзор матчей девятого тура отборочного этапа на ЧМ-2022 в группах I, F и C

Вчера, 12 ноября, состоялись очередные матчи в рамках квалификационного этапа на ЧМ-2022, и завершились следующими результатами:

В группе I Англия нанесла сокрушительное поражение сборной Албании со счетом 5:0; Польша на выезде обыграла Андорру – 1:4; а Венгрия заставила капитулировать сборную Сан-Марино с результатом 4:0.

В группе F национальная команда Дании обыграла Фарерские острова со счётом 3:1; матч Австрия – Израиль закончился со счётом 4:2.

В группе С Северная Ирландия минимально обыграла Литву – 1:0, а Италия и Швейцария разыграли ничью – 1:1.

Дания - Фарерские острова 3:1

Оставшиеся матчи для Дании проходят чисто формально, так как команда уже давно успела гарантировать себе выход на ЧМ-2022. Главным заданием для Дании было не пропустить, однако Фарерские острова смогли сломать им все планы. Матч завершился победой датской сборной со счётом 3:1.

Австрия - Израиль 4:2

Национальная команда Израиля смогла выиграть первый тайм у Австрии, благодаря реализованному моменту Биттона со штрафного удара – 1:0. Хозяевам удалось отыграть мяч только на старте 2-го тайма. Но спустя непродолжительное время Израиль снова вырвался вперёд – Перец после подачи углового Соломоном, точным ударом вколотил мяч в сетку – 1:2. Но этот результат не устраивал хозяев, которые ещё трижды отметились в воротах Израиля. Сперва со штрафной линии Шауб сравнял счёт – 2:2. Немного позже он оформил дубль, а под конец встречи Забитцер довел результат до 4:2.

Андорра - Польша 1:4

Сборная Андорры являлась аутсайдером матча против Польши. А спустя всего лишь 13 секунд после стартового свистка команда ещё и умудрилась остаться в меньшинстве – красную получил Рикард Фернандес. На 5-й минуте Левандовски распечатал ворота соперников, а через 6 минут Юзвяк удвоил преимущество своей команды – 0:2. На 45-й минуте неожиданно забил Цервос, отыграв один мяч – 1:2. А в компенсированное время забитым мячом отличился Милик. Второй тайм выдался не таким богатым на голы, но Левандовски в этом матче отличился дублем, забив на 73-й минуте. Таким образом, сборная Польши на выезде обыграла Андорру со счётом 1:4.

Англия - Албания 5:0

Английская команда разгромила Албанию ещё в первой 45-минутке – счёт в матче открыл Магуайр на 9-й минуте, трижды отличился Кейн, и на 28-й минуте свой шанс реализовал Хендерсон. Во 2-м тайме интересных моментов не было – Англию устраивал результат, установленный в 1-м тайме. Национальные команды Англии и Польши успели гарантировать себе выход из группы, а в заочной борьбе команды разыграют 1-е место. Отметим, что шансы британской команды намного выше.

Венгрия - Сан-Марино 4:0

Сборная Венгрии устроила погром в матче против Сан-Марино – реализовав по 2 мяча в 1-м и во 2-м тайме.

Северная Ирландия - Литва 1:0

Литва завершила квалификационный тур минимальным поражением от Северной Ирландии – на 18-й минуте Саткус отличился автоголом.

Италия - Швейцария 1:1

Матч Италия – Швейцария завершился минимальной боевой ничьей. На 18-й минуте Видмер вывел Швейцарию вперед, а на 36-й минуте Ди Лоренцо сравнял счёт.

Теги: ФУТБОЛ, ЧМ 2022, ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ФУТБОЛУ, СБОРНАЯ ДАНИИ, СБОРНАЯ ФАРЕРСКИХ ОСТРОВОВ, СБОРНАЯ АВСТРИИ, СБОРНАЯ ИЗРАИЛЯ, СБОРНАЯ АНДОРРЫ, СБОРНАЯ ПОЛЬШИ, СБОРНАЯ АНГЛИИ, СБОРНАЯ АЛБАНИИ, СБОРНАЯ ВЕНГРИИ, СБОРНАЯ САН-МАРИНО, СБОРНАЯ СЕВЕРНОЙ ИРЛАНДИИ, СБОРНАЯ ЛИТВЫ, СБОРНАЯ ИТАЛИИ, СБОРНАЯ ШВЕЙЦАРИИ