14.11.2021, 10:59

Обзор матчей девятого этапа квалификации на ЧМ-2022 в группах Е и G

Вчера, 13 ноября, прошло несколько поединков в рамках квалификации на Чемпионат Мира-2022. Главные матчи национальных команд по футболу этой осени закончились следующими результатами:

В группе Е сборная Бельгии обыграла Эстонии со счетом 3:1, а Уэльс с разгромным счётом выиграл в матче против Беларуси – 5:1.

В группе G Черногория разыграла ничью с Нидерландами – 2:2.

Бельгия - Эстония 3:1

Победа национальной команды Бельгии принесла ей выход в финальную часть ЧМ-2022. На 11-й минуте встречи отличился Кристиан Бентеке. Этот гол стал единственным в 1-м тайме. А на старте второго бельгийцы удвоили своё преимущество – на 53-й минуте точным ударом отличился Карраско. Сборная Эстонии отыграла 1 мяч на 70-й минуте, но практически сразу Азар поставил финальную точку. Победа Бельгии гарантировала команде выход с 1-го места, а Эстония завершит квалификационный этап на 4-й строке.

Уэльс - Беларусь 5:1

Сборная Уэльса со стартовым свистком захватила инициативу на поле, и уже на 3-й минуте хозяева открыли счёт в матче – Черник неудачно отразил мяч перед собой, а Аарон Рэмзи прекрасно сыграл на добивании, отправив мяч в пустые ворота. А на 20-й минуте хозяева удвоили свое преимущество – Уильямс несложным ударом отправил мяч в ворота.

После отдыха Рэмзи ещё раз отличился в воротах Беларуси, реализовав 11-метровый удар. После этого можно было прекращать матч, стало понятно, кто выйдет победителем в этом поединке. На 77-й минуте забил Дэвис – 4:0. А спустя 10 минут белорусы смогли сократить отставание, благодаря усилиям Концевого.  На 90-й минуте Робертс довёл счёт до разгромного – 5:1. Как итог, победа принесла Уэльсу 14 баллов и 2-е место в группе.

Черногория - Нидерланды 2:2

В матче Черногория – Нидерланды счет удалось открыть только на 25-й минуте, когда арбитр назначил пенальти в ворота хозяев – 11-метровый удар реализовал Депай. Этот момент стал единственным реализованным в 1-й половине игры. На старте 2-го тайма Мемфис отличился дублем, отправив мяч пяткой прямо в ворота – 0:2. Казалось бы, что победа уже в руках у Нидерландов, однако на последних минутах команда умудрилась дважды пропустить в свои ворота. На 82-й минуте отличился Вукотич, а спустя 4 минуты  Вуйнович.

Перед завершающим туром сборная Нидерландов набрала 20 баллов и в завершение проведет матч против Норвегии. У сборной Турции и Норвегии в активе по 18 очков.

Теги: ФУТБОЛ, ЧМ 2022, ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ФУТБОЛУ, СБОРНАЯ БЕЛЬГИИ, СБОРНАЯ ЭСТОНИИ, СБОРНАЯ УЭЛЬСА, СБОРНАЯ БЕЛОРУССИИ, СБОРНАЯ ЧЕРНОГОРИИ, СБОРНАЯ НИДЕРЛАНДОВ