08.09.2021, 11:42

Обзор матчей 6-го тура квалификационного этапа на ЧМ-2022 в группах А и F

Вчера, 7 сентября, завершился 6-й тур квалификационного этапа на ЧМ-2022 группах А и F.

В группе А результаты вчерашних матчей выглядят следующим образом: Азербайджан уступил Португалии со счётом 0:3, а сборная Ирландии разыграла ничью с командой Сербии – 1:1.

В группе F Австрия проиграла Шотландии со счётом 0:1, Дания разгромила сборную Израиля с результатом 5:0, а Фареры обыграли Молдову – 2:1.

Группа А

Национальная команда Португалии уже в первой половине игры смогла решить судьбу матча. На 26-й минуте Фернандеш отдал пас на Силву, который замкнул его, отправив мяч прямо в ворота соперников – 0:1. А через 5 минут португальская команда удвоила своё преимущество – Андре Силва реализовал навес Диогу Жота – 0:2. Во 2-м тайме гости поставили финальную точку на 75-й минуте – Диогу Жота головой переправил мяч в ворота соперников – 0:3.

Группа F

Лидеры группы F национальная команда Дании разгромили сборную Израиля с финальным результатом 5:0. Датчане смогли трижды отметиться в воротах соперников еще до ухода на перерыв. Сперва Юссуф Поульсен после сейва кипера удачно сыграл на добивании. После этого Симон Кьер замкнул навес со штрафного удара. А под конец первой 45-минутки Андреас Сков Ольсен отправил мяч в девятку. После перерыва Томас Дилэйни и Андреас Корнелиус реализовали свои мячи после стандартов. Таким образом, сборная Дании оформила 6 побед из 6.

В ещё одном поединки сборная Шотландии на выезде минимально обыграла Австрию: единственный и победный гол на 30-й минуте забил Линдон Дайкс, реализовав 11-метровый удар. По завершению матча, Шотландия обошла сборную Израиля и заняла 2-е место в группе. А Фареры дома смогли обыграть Молдову. В составе Фарер реализованными мячами отличились Клеминт Ольсен и Хейни Ватнсдаль, а в команде гостей Николае Милинчану отыграл один мяч, но это не спасло молдаван от поражения.

Теги: ФУТБОЛ, ЧМ 2022, СБОРНАЯ ПОРТУГАЛИИ, СБОРНАЯ АЗЕРБАЙДЖАНА, СБОРНАЯ ДАНИИ, СБОРНАЯ ИЗРАИЛЯ, СБОРНАЯ ШОТЛАНДИИ, СБОРНАЯ АВСТРИИ