09.10.2021, 10:17

Обзор квалификационных матчей на Чемпионат мира-2022 в группах Н и J

Вчера, 8 октября, стартовали отборочные матчи октября на ЧМ-2022 в группах Н и J.

В группе Н матчи завершились следующими результатами: Кипр уступил сборной Хорватии со счётом 0:3; Мальта была разгромлена Словенией – 0:4; национальная команда России минимально обыграла сборную Словакии с результатом 1:0.

А в группе J результаты выглядят следующим образом: национальные команды Исландии и Армении разыграли боевую ничью – 1:1; Лихтенштейн уступил с разгромным счётом Северной Македонии – 0:4; сборная Германии обыграла Румынию со счётом 2:1.

Группа J

Исландия 1:1 Армения
Лихтенштейн 0:4 Северная Македония
Германия 2:1 Румыния

Сборная Германии в родных стенах принимала Румынию и этот матч должен был стать легкой прогулкой для немцев, но все оказалось не так, как хотелось. Первой в этом матче ворота распечатала сборная Румынии: Хаджи получил пас в штрафной, обыграл Рюдигера и вколотил мяч прямо под дальнюю штангу – 0:1. За несколько минут до этого момента, у немецкой команды был шанс, чтобы пробить пенальти, однако VAR отменил.

На старте 2-го тайма Гнабри сравнял счет, отправив мяч в ворота дальним ударом. А на 81-й минуте Мюллер вывел команду вперёд. Таким образом, национальная команда Германии набрала 18 очков, закрепив за собой лидирующую позицию в группе.

За пару минут до свистка арбитра на перерыв сборная Армении забила «гол в раздевалку» в ворота Исландии, но во 2-м тайме Йоханнесон сравнял счёт – 1:1.

Северная Македония разгромила Лихтенштейн, вколотив 4 безответных мяча в ворота соперника.

Группа Н

Кипр 0:3 Хорватия
Мальта 0:4 Словения
Россия 1:0 Словакия

Словения в гостях разгромила Мальту без особых усилий. В 1-м тайме они распечатали ворота соперника, а во 2-м отличились ещё трижды – 0:4.

Сборная Хорватии обыграла Кипр. Ещё в первой 45-минутке хорваты открыли счёт в матче – на 45+2 минуты забитым голом отличился Перишич. А реализованный мяч Крамарича после просмотра VAR отменили. Во 2-й половине игры забили Гвардиол и Ливая. Матч завершился со счётом 0:3.

В поединке Россия – Словакия, россиянам просто повезло, так как на 24-й минуте Шкриняр отличился в своих воротах, неудачно срезав мяч. После этого Словакия наседала на ворота соперника, нанеся аж 25 ударов, но все они оказались неточными. Тем не менее, подарок судьбы принес минимальную победу российской команде – 1:0. Сейчас сборные России и Хорватии лидируют в своей группе, набрав по 16 очков.

Теги: ФУТБОЛ, ЧМ 2022, ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ФУТБОЛУ, СБОРНАЯ ИСЛАНДИИ, СБОРНАЯ АРМЕНИИ, СБОРНАЯ ЛИХТЕНШТЕЙНА, СЕВЕРНАЯ МАКЕДОНИЯ, СБОРНАЯ ГЕРМАНИИ, СБОРНАЯ РУМЫНИИ, СБОРНАЯ КИПРА, СБОРНАЯ ХОРВАТИИ, СБОРНАЯ МАЛЬТЫ, СБОРНАЯ СЛОВЕНИИ, СБОРНАЯ РОССИИ, СБОРНАЯ СЛОВАКИИ