15.09.2022, 12:00 eye673

Обзор и результаты матчей 2 тура группового раунда Лиги чемпионов УЕФА сезона 2022/23

В среду, 14 сентября, состоялся второй день 2-го группового этапа ЛЧ 2022/23. С какими же результатами окончились эти матчи Вы сейчас и узнаете.

• ФК «Милан» разобрался с загребским «Динамо», обыграв хорватов с результатом 3:1.

• «Рейнджерс» «всухую» проиграл ФК «Наполи» – 0:3.

• ФК «Манчестер Сити» обыграл дортмундскую «Боруссию» – 2:1.

• Мадридский «Реал» заставил капитулировать «РБ Лейпциг» – 2:0.

• Матч «Копенгаген» - «Севилья» завершился безголевой ничьей (0:0).

• «Челси» оформил результативную ничью с «Зальцбургом» – 1:1.

• ФК «Маккаби» без шансов уступил «ПСЖ» со счетом 1:3.

• Туринский «Ювентус» проиграл лиссабонской «Бенфике» – 1:2.

Милан - Динамо Загреб  -  3:1

ФК «Милан» дома принимал лидера группы Е ФК «Динамо» (Загреб) и по результатам этой встречи сдвинул лидера с комфортной позиции.

Открыть счет удалось за несколько минут до перерыва – на 43 минуте Жиру реализовал назначенный арбитром пенальти, разведя голкипера и мяч по разные стороны – 1:0.

Во 2-м тайме итальянцы довели счет до разгромного, хотя в один из моментов казалось, что хорваты смогут хотя бы сравнять. Сперва на 47 минуте Салемакерс ударом головой удвоил преимущество «Милана». Оршич, на 56 минуте, после шикарного паса Петковича запустил мяч в дальний угол – 2:1. А за 15 минут до финального свистка Побега запустил мяч мощным ударом в перекладину, от которой мяч залетел в ворота, поставил точку в матче – 3:1.

Реал - Лейпциг  - 2:0

В родных стенах играл вчера и «Реал» (Мадрид), который принял у себя немецкий «РБ Лейпциг». Команды вплоть до второй половины 2-го тайма играли с нулями на табло, когда на 80 минуте Вальверде распечатал ворота немцев – 1:0. А на 90+1 минуте Асенсио удвоил преимущество «сливочных», пробив в угол – 2:0.

Манчестер Сити - Боруссия Д.  - 2:1

«МанСити» оформил сказочный камбэк в матче против дортмундской «Боруссии». Проигрывая со счетом 0:1 (на 56-й минуте гол в свою копилку записал Беллингхэм), «горожане» вырвали победу в эндшпиле встречи. На 80 минуте Стоунз сравнял, пробив из пределов штрафной, а спустя 4 минуты Холланд продолжил свою феерию предыдущих матчей и замкнул подачу Канселу в эффектном прыжке – 2:1.

Копенгаген - Севилья  -  0:0

В параллельной игре «Севилья» отправилась в гости к «Копенгагену», но реализовать немногочисленные шансы ни одной из команд не удалось. В итоге, встреча завершилась с нулями на табло.

Рейнджерс - Наполи  -  0:3

ФК «Наполи» в гостях разгромил «Рейнджерс», вколотив 3 безответных мяча. Авторами голов стали Политано (пенальти на 68 минуте), Паспадори (85 минута) и Ндомбеле (90+1 минута). На старте 2-го тайма Сендс оставил «Рейнджерс» вдесятером, получив два «горчичника» в считанные минуты. Еще на 60-й минуте шанс забить появился у Зелиньски, но голкипер чудом вытащил мяч.

Челси - Зальцбург  -  1:1

В матче «Челси» - «Зальцбург» счет был установлен во 2-м тайме. Сперва на 48 минуте Стерлинг на добивании отправил мяч в дальний угол – 1:0. Но удержать победу не удалось – Окафор на 75-й минуте замкнул прострел Адаму и сравнял результат на табло – 1:1.

Маккаби Хайфа - ПСЖ  -  1:3

«ПСЖ» практически без проблем смог разобраться с «Маккаби» из Хайфы. Единственный нюанс оказался в том, что парижане отыгрывались, ведь на 24-й минуте Черри неожиданно прошил голкипера «ПСЖ». После Пьерро удвоил преимущество хозяев, но рефери не засчитал взятие ворот из-за офсайда. Вскоре Месси восстановил паритет, ассистировал ему Мбаппе – 1:1.

Во 2-м тайме уже Месси отпасовал на Мбаппе, который вколотил мяч в сетку – 1:2. А на 88-й минуте Неймар отметился еще одним взятием ворот – 1:3.

Ювентус - Бенфика  -  1:2

«Ювентус» в матче против «Бенфики» смог выйти вперед на 4 минуте – Милик обошел защиту и ударом головой открыл счет в матче – 1:0. «Бенфика» отыгралась только перед уходом на перерыв – на 44-й минуте удар с точки реализовал Мариу. После отдыха Нерес вывел «орлов» вперед (1:2) и до конца встречи результат не изменился.

Теги: ФУТБОЛ, УЕФА, ЛИГА ЧЕМПИОНОВ, МИЛАН, ДИНАМО ЗАГРЕБ, РЕАЛ МАДРИД, ЛЕЙПЦИГ, МАНЧЕСТЕР СИТИ, БОРУССИЯ ДОРТМУНД, ФК КОПЕНГАГЕН, СЕВИЛЬЯ, РЕЙНДЖЕРС, ФК НАПОЛИ, ЧЕЛСИ, ФК ЗАЛЬЦБУРГ, МАККАБИ ХАЙФА, ПСЖ, ЮВЕНТУС, БЕНФИКА