09.09.2022, 13:14 eye636

Обзор и результаты матчей 1 тура группового раунда Лиги конференций 2022/23

Групповой раунд Лиги конференций сезона 2022/23 стартовал вчера, 8 сентября. О результатах матчей 1 тура этого еврокубка Вы сможете узнать в нашей новой статье.

Группа А

• «Фиорентина» сыграла вничью с «РФШ» - 1:1.

• «Хартс» дома уступил «Башакшехиру» со счетом - 0:4.

Группа В

• ФК «Вест Хэм» разгромил ФК «Стяуа» с результатом 3:1.

• «Андерлехт» минимально сумел обыграть «Силькеборг» 1:0.

Группа С

• «Аустрия» и «Хапоэль Беэр-Шева» разыграли ничью - 0:0.

• «Вильярреал» выиграл у «Леха» - 4:3.

Группа D

• «Ницца» и «Кёльн» разошлись миром - 1:1.

• «Словацко» с «Партизаном» сыграли в результативную ничью - 3:3.

Группа E

• Матч «Вадуц» - «Аполлон» завершился безголевой ничьей.

• СК «Днепр-1» не сумел обыграть «АЗ» - 0:1.

Группа F

• «Мольде» и «Гент» разыграли нулевую ничью.

• Со счетом 0:0 завершился матч «Шемрок Роверс» - «Юргорден».

Группа G

• Ничью разыграли футбольные клубы «Сивасспор» и пражская «Славия» (1:1).

• «Балканы» с «Клужем» расписали мировую - 1:1.

Группа H

• ФК «Базель» уничтожил «Пюник» – 3:1.

• «Слован» и «Жальгирис» разыграли безголевую ничью (0:0).

В матче против «Стяуа» «молотобойцы» пропустили  первыми – на 34-й минуте точным ударом отличился Кордя. Только во 2-м тайме «Вест Хэм» смог дожать своих оппонентов, совершив фантастический камбэк. На 68-й минуте пенальти пробил Боуэн, сравняв счет – 1:1. Не прошло и 10 минут, как Эмерсон вывел свою команду вперед (2:1), а на 90й минуте Антонио поставил финальную точку – 3:1.

Пражская «Славия» отличилась быстрым голом в матче против «Сивасспора». Тем не менее, и в свои ворота она получила очень быстро. Тарас Качараба сыграл только 1 тайм, после чего его заменили. А на последних секундах у чешского клуба появился шанс выиграть, но Провод не смог переиграть кипера с пенальти.

Все матчи группы F закончились с нулями на табло. «Шэмрок Роверс» - «Юргорден» и «Молде» - «Гент» не выявили сильнейшего в своих встречах.

Матч «Вадуц» - «Аполлон» также завершился безголевой ничьей. По результатам матчей группы Е СК «Днепр-1» опустился на последнюю строчку.

«Пюник» вместе с Вакуленко, Братковым (вышли с первых минут) и Карасюком (вышел на замену) уступил «Базелю». Армяне смогли поразить ворота соперников только 1 раз, тогда как швейцарцы трижды праздновали взятие ворот оппонентов. Футбольный клуб «Пюник» также расположился на последней строке в своем квартете, так как «Слован» и «Жальгирис» расписали ничью.

Теги: ФУТБОЛ, УЕФА, ЛИГА КОНФЕРЕНЦИЙ, ФК ФИОРЕНТИНА, РФШ, ФК ХАРТС, ИСТАНБУЛ БАШАКШЕХИР, ВЕСТ ХЭМ ЮНАЙТЕД, СТЯУА, АНДЕРЛЕХТ, СИЛЬКЕБОРГ, ФК АУСТРИЯ, ХАПОЭЛЬ БЕЭР-ШЕВА, ВИЛЬЯРРЕАЛ, ФК ЛЕХ, ФК НИЦЦА, ФК КЁЛЬН, ФК СЛОВАЦКО, ПАРТИЗАН, ВАДУЦ, ФК АПОЛЛОН, ДНЕПР-1, ФК ДНЕПР-1, АЗ, ФК МОЛЬДЕ, ФК ГЕНТ, ШЕМРОК РОВЕРС, ЮРГОРДЕН, ФК СИВАССПОР, СЛАВИЯ, БАЛКАНЫ, ФК КЛУЖ, БАЗЕЛЬ, ФК ПЮНИК, ФК СЛОВАН, ФК ЖАЛЬГИРИС