22.11.2022, 12:30 eye283

Нидерланды выиграли у Сенегала в стартовом матче ЧМ-2022

Сборной Сенегала не удалось удержать безголевую ничью в 1-м туре группового раунда Мундиаля-2022 против Нидерландов. Матч завершился с результатом 0:2.

Сенегал в розыгрыше Чемпионата мира этого года остался без Мане, которого на левом фланге заменил Сарр. Среди африканских сборных именно Сенегал подает наибольшие надежды на положительный результат в турнире.

Первая половина матча прошла практически на равных – игроки Сенегала никак не уступали Нидерландам, контрпрессингуя и заставляя соперников допускать ошибки. Но африканцам не хватило мастерства для точного завершения своих моментов.

Во 2-м тайме Сенегал начал действовать острее, но ударам Диатта, Диа и Гуйе не хватило точности. За это команда и поплатилась, ведь «если не забиваешь ты – забивают тебе».

Распечатать ворота Сенегала удалось на 84-й минуте, когда Гакпо ударом головой перенаправил мяч в сетку – 0:1. А в компенсированное арбитром время, на 90+9 минуте, Классен увеличил отрыв – 0:2.

Нельзя сказать, что выиграла сборная Нидерландов заслуженно, ведь во 2-м тайме команду практически не было видно, но результат на табло говорит об обратном. Национальная команда Нидерландов в тяжелом для себя поединке обыграла сборную Сенегала в 1-м туре группового этапа ЧМ-2022. В группе А голландская команда сравнялась по очкам со сборной Эквадора, которая за день до этого обыграла Катар.

Теги: ФУТБОЛ, ЧЕМПИОНАТ МИРА, ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ФУТБОЛУ, ЧМ 2022, СБОРНАЯ СЕНЕГАЛА, СБОРНАЯ НИДЕРЛАНДОВ