05.03.2025, 19:02 eye597

Неудачный трансфер Бущана. Кипер рискует остаться без зарплаты

Неудачный трансфер Бущана. Кипер рискует остаться без зарплаты

Известный украинский вратарь Георгий Бущан недавно подписал контракт с «Аль-Шабабом». Как оказалось, трансфер стал не совсем удачным – у боссов клуба проблемы с задолженностью перед своими подопечными.

ФК «Аль-Шабаб» из национального чемпионат Саудовской Аравии имеет финансовые долги перед своими подопечными.

Источники сообщают, что клубу даже пришлось отказаться от тренировки, которая была запланирована на 3 марта. Причиной такого решения стало то, что клуб не располагает финансами, которыми может платить заработную плату своим подопечным. Футболисты «Аль-Шабаба» пожаловались своему наставнику Фатиху Териму на то, что они не получали оклады на протяжении последних 3 месяцев.

Президент клуба обещал погасить все долги перед матчем против футбольного клуба «Дамак» (2:0), который уже прошел 28 февраля. Но финансовые выплаты не поступали на счета футболистов. 

На сегодняшний день долг перед игроками составляет 10 миллионов евро. В составе «Аль-Шабаб» с недавних пор играет украинский голкипер Георгий Бущан. Его контрактное соглашение с саудовской командой рассчитано на ближайшие 2,5 года. Украинец переехал в Саудовскую Аравию из киевского «Динамо» (УПЛ) за 3 миллиона евро. 

В турнирной таблице чемпионата Саудовской Аравии ФК «Аль-Шабаб» занимает 6 место, заработав 39 зачетных баллов в сыгранных 23 турах. Возглавляет чемпионат «Аль-Иттихад» (57 очков).

Теги: ФУТБОЛ, АЛЬ-ШАБАБ, БУЩАН, ГЕОРГИЙ БУЩАН

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

06.07.2026

26.06.2026

21.06.2026

19.06.2026

Лучшие букмекеры

banner