04.10.2021, 09:50 eye972

Неудача для «Реала» в выездном матче: ФК «Эспаньол» обыграл мадридцев

Вчера, 3 октября, состоялся поединок 8-го тура испанской Ла Лиги, в котором мадридский «Реал» провел неудачную выездную встречу против «Эспаньола». Матч закончился победой «Эспаньола» со счетом 2:1.

Лидер испанского чемпионата в этом поединке мог вырваться вперед на 3 балла от ближайшего преследователя – мадридского «Атлетико». Для этого «Реалу» требовалась всего лишь оформить себе победу, чем команда могла бы и реабилитироваться после поражения в родных стенах от тираспольского «Шерифа» в рамках группового этапа Лиги чемпионов.

С первых минут матча команды взялись за дело, и гости на 4-й минуте оформили первый удар по воротам «Эспаньола» - Бензема со штрафной пробил, но мяч попал прямо в руки кипера. В ответ пробивал Эмбарба, но Куртуа контролировал ситуацию.

На 14-й минуте у Бенземы был хороший шанс, но француз не воспользовался им – Винисиус отдал пас на Бензему, который обыграл защиту соперника, но пробил слишком слабо. Счёт в матче открыли на 17-й минуте – Эмбарба оформил прострел, Милитао замешкался, но Рауль Де Томас в падении отправил мяч прямо в ворота – 1:0.

Мадридская команда продолжила владеть инициативой на поле, но мяч упорно не хотел находить свою цель. Может виной всему защита «Эспаньола», которая не пропускала титулованного соперника к своим воротам. А в тех моментах, когда «сливочным» удавалось пробиться в штрафную зону, хозяева всячески выдавливали их оттуда.

Команды отправились на перерыв с минимальным преимуществом хозяев – 1:0.

После отдыха Милитао попытался замкнуть подачу с углового удара, но мяч пролетел рядом со стойкой. На 61-й минуте Алеиш Видаль шикарно обошёл защиту «сливочных», вышел сам-на-сам с Куртуа и удвоил преимущество своей команды. И только на 71-й минуте «Реал» отыграл один мяч, благодаря усилиям Бенземы. Впрочем, за несколько минут до финального свистка Азар сравнял счёт, но арбитр отменил взятие ворот из-за положения вне игры Бенземы.

В итоге, «Эспаньол» нанёс первое поражение «сливочным» в действующем сезоне испанской Ла Лиги, но это не сдвинуло «Реал» с 1-го места в турнирной таблице. Победные 3 очка принесли «Эспаньолу» 12-ю строку в таблице.