27.11.2022, 13:48 eye889

Непростая победа сборной Аргентины над Мексикой

Поражение от сборной Саудовской Аравии со счетом 1:2 в 1 туре группового этапа ЧМ-2022 вынудило сборную Аргентины приложить максимум усилий, чтобы обыграть Мексику. Матч между сборными завершился со счетом 2:0.

Кто бы мог подумать, что сборная Аргентины, которая до старта ЧМ-2022 считалась одним из главных претендентов на попадание в финал, будет с такими сложностями преодолевать групповой этап турнира. Сначала она сенсационно проиграла Саудовской Аравии, а во втором матче против сборной Мексики счет был открыт только в середине второго тайма.

«Альбиселесте» с их защитным футболом в очередной раз продемонстрировали полное отсутствие идей для атаки на фоне тотального контроля мяча. Все, на что были способны футболисты сборной Аргентины – это игра уровня клубов УПЛ с выполнением подач или реализацией ударов со стандартов. Даже мексиканцы на их фоне выглядели куда лучше, хоть и мало атаковали.

Полегче сборной Аргентины стало только после 1 забитого гола в ворота Мексики на 64 минуте – защитники «эль триколор» упустили из виду Лионеля Месси. И теперь, когда мексиканцы побежали вперед забивать, «альбиселесте» смогли начать играть в привычный им защитный футбол. Эта тактика Лионеля Скалони увенчалась успехом – на 87 минуте Фернандес увеличил отрыв от соперника до 2:0.

В последнем туре сборной Аргентины предстоит встретиться с лидером квартета С – сборной Польши. Чтобы гарантировать себе выход в плей-офф, Месси и его партнерам по команде непременно нужно побеждать, ведь пока они занимают только 2 место в группе с 3 очками в активе. Точно такое же количество очков у Саудовской Аравии – от Аргентины она отстает только по разнице забитых и пропущенных мячей.

Теги: ФУТБОЛ, ЧЕМПИОНАТ МИРА, ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ФУТБОЛУ, ЧМ 2022, СБОРНАЯ МЕКСИКИ, СБОРНАЯ АРГЕНТИНЫ