08.02.2023, 16:10 623
Не стало бывшего защитника киевского «Динамо» и национальной команды Украины Александра Радченко

Экс-футболист Александр Радченко умер в возрасте 46 лет. Он стал известен своими выступлениями в составе «бело-синих» и главной футбольной команды Украины.
О причинах неожиданной смерти Радченко не сообщается. О его смерти поведал Виктор Леоненко, который когда-то был его партнером по команде.
Александр Радченко воспитывался в футболе украинского Мариуполя, а в 1997-м году он получил официальное предложение от легендарного украинского специалиста Валерия Лобановского. Закрепится в основе «бело-синих» у него не получилось, но вместе с командой он выиграл Кубок Украины. После он отправился в аренду в клуб из Закарпатья, а затем подписал контракт с «Днепром», который для него оказался весьма успешным. Вместе с днепровской командой Радченко выступил в 120 футбольных поединках и регулярно за это время вызывался в состав «сине-желтых», с которыми сыграл в 17 матчах.
Завершал свою профи карьеру он в криворожском и волынском клубах, а в 2009-м году заявил о точном завершении своей профессиональной карьеры в роли футболиста. После этого он на протяжении нескольких лет (2011-2016) работал футбольным экспертом для некоторых спортивных изданий, где комментировал актуальные вопросы футбольного мира.
Последние новости »
15:39
Другие виды спорта Украина будет бойкотировать все международные турниры, к которым допустят российских и белорусских спортсменов
15:11
Другие виды спорта Дания отменила международный турнир по фехтованию, из-за допуска спортсменов РФ и Беларуси
15:03
14:30
Футбол Бельгийский футболист Кристиан Равич готов выступать в составе национальной команды Украины
12:13
Футбол «Шахтер» подал жалобу в Еврокомиссию на решение FIFA касательно легионеров в украинских клубах
30.03.2023
13:21
11:16
Другие виды спорта IBU не разрешит российским и белорусским биатлонистам вернуться к международным турнирам
10:58
Другие виды спорта Не стало легендарного украинского тренера по художественной гимнастики Альбины Дерюгиной
29.03.2023
Похожие новости »
-
31.03.2023, 15:03 Бразильский футболист Бруно Фернандеш Да Соуза, убивший свою девушку хочет тренировать элитные команды
-
31.03.2023, 14:30 Бельгийский футболист Кристиан Равич готов выступать в составе национальной команды Украины
-
31.03.2023, 13:34 Президент «Ворсклы» Константин Жеваго не будет экстрадирован в Украину
-
31.03.2023, 12:57 Андрей Лунин принял решение своего футбольного будущего
-
31.03.2023, 12:13 «Шахтер» подал жалобу в Еврокомиссию на решение FIFA касательно легионеров в украинских клубах
-
30.03.2023, 17:05 Венгер и Фергюсон получили самую высокую награду за свою вклад в английский футбол
Комментарии: 0