01.07.2021, 12:12

Наставник сборной Швеции по футболу обвинил украинских футболистов в намеренных симуляциях

Главный тренер шведской сборной Янне Андерссон разочарован финальным результатом встречи между сборными Украины и Швеции.

Наставник национальной команды Швеции Янне Андерссон прокомментировал проигрыш своих подопечных в матче против украинской сборной в рамках 1/8 финала чемпионата Европы-2020. Напоминаем, по результатам встречи шведы проиграли украинцам со счётом 1:2 в овертайме.

По словам Андерссона, сборная Швеции очень хорошая команда, которая в 1/8 финала играла против сборной, которая приняла оборонительную позицию. Моменты были у обеих сторон, но, по словам главного тренера сборной Швеции, его подопечные были близки к тому, чтобы выиграть. Однако, красная карточка решила судьбу матча.

Удаление в овертайме Маркуса Даниэльссона было неожиданным решением от главного рефери, но правильным, так как матч судил квалифицированный арбитр.

Янне Андерссон подчеркнул, что сборная Швеции хорошо держали своих оппонентов на расстоянии от своих ворот, но в ситуации второго забитого мяча, который оформил Артем Довбик, действия шведов дали сбой.

После завершения матча главный тренер сборной Швеции высказал свое недовольство наставнику украинской команды, по причине того, что украинские футболиста якобы слишком увлеклись симуляциями на поле, Однако, Андрей Шевченко заявил, что он не согласен с такими выводами.

Также читайте: Президент УАФ А. Павелко прокомментировал серьезную травму Артема Беседина на Евро-2020

Теги: ФУТБОЛ, ЕВРО 2020, СБОРНАЯ УКРАИНЫ, СБОРНАЯ ШВЕЦИИ, АНДРЕЙ ШЕВЧЕНКО